Общество
Сразу после парада в Киеве Порошенко улетел в Берлин "на ковёр".
Сумеют ли Меркель, Олланд и Порошенко остановить войну в Донбассе?
Смешно сказать, но они поговорили за жизнь только 40 минут. Меркель и Олланду сейчас не до него - своих проблем по самую Грецию, а сейчас ещё и темнокожие активно подключились. Странно - а ведь Америка и их холоп Порошенко предупреждали Европу о российской угрозе, угроза пришла откуда не ждали. Так держать негры - даёшь Африку в Европе !
24 августа, в День независимости Украины, президент этой страны Петр Порошенко отправился на встречу с европейскими друзьями в Берлин, где состоялся саммит с участием глав Германии и Франции. По его итогам глава украинского государства выступил с пространным заявлением, суть которого сводилась к тому, что европейские партнеры поддержали Украину. Если учесть, что эту встречу называли едва ли не последней надеждой дипломатии урегулировать войну в Донбассе, выступление Порошенко оставило массу вопросов. «Лента. ру» разбиралась, о чем говорили за кулисами встречи в неполном «нормандском формате».
Сейчас Москве и Евросоюзу предстоит долгий путь нормализации отношений, восстановления доверия и рабочих контактов, а на финальном этапе — выработка новых правил игры на постсоветском пространстве. Именно поэтому, в частности, Париж и Берлин поддержали подписание минских соглашений, которые являются попыткой если не остановить, то хотя бы заморозить украинскую гражданскую войну — одно из самых серьезных препятствий для стабилизации российско-европейских отношений. Заявления с высоких трибун звучат вполне однозначные: буквально за четыре часа до приезда Порошенко в Берлин глава внешнеполитического ведомства Германии Франк-Вальтер Штайнмайер высказал весьма занятную в контексте грядущих переговоров с украинским лидером мысль: «В конечном счете, европейский миропорядок возможен только с привлечением России».
А как они сумеют ее остановить если она им выгодна?
Ты вот лично стал бы прекращать то от чего бабло само в карман падает?
это не входит в интересы англосаксов, а эту тройку подписали на войну с нами, чтобы остановить войну, надо действовать совсем иначе. мерзавца нельзя остановить нотациями, он понимает лишь язык силы и отсутствие выгоды, тогда и слова (право) становятся доходчивыми и проникновенными.