Общество

Как не жить в государстве?

Я не хочу жить в ни в этом гребаном государстве, ни в другом, я хочу жить просто на планете Земля. Я не просил при рождении, что бы меня включали в реестр. Везде обозначили, что я появился и уже должен государству, обязан, тем, что на их территории появилась еще одна мертвая душа, которая в скором будущем будет отдавать свое здоровье за копейки. Я родился абсолютно свободным, государство - оградило рамками со всем сторон. Я не могу пойти спокойно прогуляться по Альпам, не могу спокойно сходить и посидеть на берегу океана. Что бы мне это сделать, нужно куча денег, оформление документов, нервов когда будет решаться вопрос дать мне визу или не дать... и только тогда на 2-3 недельки меня отпустят...
Я чувствую себя свободным, но это чувство теперь только вечером в кроватке, потому, что завтра с утра я буду опять сталкиваться с гребаным государством и его законами...
Пока что выхода три. Самый простой - начать кончать человеков, численность резко снизится, появится ваша мечта. Самый быстрый - кончить себя. Самый медленный и неблагодарный - учить человеков разуму.
Ирина Артемьева
Лучший ответ
Я тоже не чувствую себя свободным. Хотел бы убить вас лопатой, но это гребаное государство мне не позволит
*с Тебя Рай* )
Резеда Нагимова почему легко подходишь ночью и всё , выследил допустим меня
Иди жить в лес или в горы. Постройки дом, защищай его, обрабатывал поля и т. д. И у тебя не будет времени на дурацкие мысли.
Kymbat Negmanova
Антарктида твой дом. А пингвины высший разум.
они этого и хотят, надо . жить здесь, как нам всю жизнь говорило гос*во где родился там и пригодился, ну так вот здесь и у мру (хотя родился не здесь, ну да ладно, выжил здесь (вот кто потриоты каторые не хотят здесь жить, но плюют на власть и живут
Не думай о государстве и о том что ты кому то должен! Подумай о себе и о том чего ты хочешь) выбор уехать в другую страну где ты себя будешь чувствовать свободней!
В глушь, в Сибирь!
Путин обеспечил Кобзону лечение в Европе в обход санкций
Тогда едь на необитаемый остров и создавай всё с нуля. Тогда ты никому ничем не будешь обязан.
Разве я не прав?
Видишь ли, мы крайне редко в жизни делаем то, что хотим.
Абсолютной свободы не бывает. На всех ее просто не хватит, вот и всё.

Вдумайся, а чем ты заслужил любоваться Океаном?
Ведь есть гораздо более достойные люди, которые этого ДОБИЛИСЬ, а ты что сделал, кроме того, что родился?
Океана на всех не хватит, так устроен наш мир. Из этого следует, что побеждает сильнейший.
В штаты, каңаду берут только достойных. Недостойных не берут.