Общество

Что делась, если меня гнобят в моей группе? Прошу помогите!

После 9 классов я пошел в колледж, сдал на четверки ГАИ, но средний крестами оный балли не высокий, сам понимаю, что надо было лучше учиться, но речь не обыло этом, я поступил, сначала все было вроде не плохо, но вскоре понял, что в группе я вряд ли уживусь, я сам в свои 17 лет, не пью и не курю, занимаюсь спортом, но в моей группе из 20 человек не курят только 3 считая меня, а выпивать всем нравится, у меня нет общих тем с этими людьми, я человек который имеет собственное мнение и моральные принципы, которые сильно отличаются от их, я не пошел на поводу и поступал как считал нужным, постепенно ко мне стали придираться, потом начался конфликт, ну и вот, на меня ополчилось больше половины группы, да у меня есть друзья в группе, но вот это не сильно помогает, каждодневные издевки, придирки, поиски поводов для ссор, поджидания около колледжа и просто подставы и правокации. Я не знаю что уже делать, я не могу остаться наедине с группой, потом хожу в порезах и синяках, у меня крали студак ключи и карточку кредитную, мешают учиться, разборки после пар, избазанная и обплеванная одежда, самое интересное, что некоторое время у меня получилось с ними общаться, но потом опять все пошло как было, я учусь неплохо, раньше всех сдаю сессии, много автоматов, когда им что то надо, они "хорошие", но они не помнят ни хороших поступков, ни помощи. Я попросту незнаю как мне быть, в другую группу перевестись неполучится, нету мест, в другой колледж, врядли возьмут, дать отпор я пробовал, получал сразу же от 5 получил, скажи что делать?
Надо пережить. Это не навсегда. Тут самое страшное - если все же войдешь уже в стаю.
Ты даже не представляешь какое благо для твоего кошелька и здоровья НЕ КУРИТЬ! Сейчас не оценишь.
Приемы против стаи есть такие - когда, например, будет какая насмешка - тоже смейся, типа - НУ КУДА УЖ МНЕ..
Или МНЕ СТОЛЬКО НЕ ВЫПИТЬ. Сильно не связывайся. Ищи друзей в других группах.
А когда надо будет кому ать списать - конечно дай, но со смехом- Я, конечно тебе помогу. но в бюлагодарность - когда меня будут чмарить - твой голос тоже будет громче? Не проси, но так с юмором фразу составь, покажи что принимаешь это за детство. Это действительно - детство. Спортивная секция - хороший повод отгородиться от спиртного и выпивки. Хорошо действуют фразы "Я пробовал и мне не понравилось. " "Это мешает спорту" Те, кто советуют заняться спортом а потом дать сдачи збывают, что против лома... А спортом всерьез - не знаю, но на качалки можно походить изредка хотя бы для понта.
А вообще - жизнь все расставит на свои места - встречались с одногрупниками - кто был наверху, сейчас внизу, девочка-сирота, жившая с бабушкой сейчас руководит небольшим банком... Все поменяет жизнь.
Александр Зазуленко
Лучший ответ
обязательно есть вожак у стаи.
надо нейтрализовать его. а как ты это сделаешь - я советы давать не буду.
п. с.
все-же скажу один из вариантов. устроить ему проблемы, чтоб было не до тебя. например разборки внутри стаи или же войну с другой стаей.
))))) )))
Просто держись! Ты знаешь, что ты прав. Будь умницей. Эта стая шакалов не знает, что ты можешь некоторые предметы выучить сам, сдать сам, раньше них автоматом, договорившись с преподавателями. И раньше них закончить учебное заведение. В наши времена, кто раньше начинает жить и работать выигрывает.
запишись в спортивную секцию
Заявку накатай
Герий 9
У тех кто спортом занимается, таких ситуаций не бывает.
))))) ))) еще как бывает.
битой по башке - вот тебе и ситуация.
Это жизнь! Терпи.
Бочарова Ирина
Возьми палку и отпизди всех, они тебе завидуют, ну или по одному всех лови и пизди так чтобы даже заговорить стобой боялись.