Общество

Порошенко заявил о походе на Москву, что скажите?

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что сделает все, чтобы вернуть Донбасс и Крым Украине, радикальным решением для этого станет «поход на Москву», оптимальным — реализация минских соглашений.
«Есть три варианта, три сценария развития событий. Сценарий первый — радикальный: наступление вооруженных сил, военное освобождение территории и поход на Москву… Народ эту позицию не поддерживает», — цитирует РИА Новости слова Порошенко.

Второй вариант, по его словам, — «построить стену, отдать часть территории — проживем без Донбасса». Но Порошенко выступает против такого решения.

«Я как президент Украины торговать не буду. И это, если хотите, может быть только при другом президенте. Никому даже кусочка украинской земли я не отдам. Я буду бороться, делать все возможное за то, чтобы вернуть каждую землю — и аннексированный Крым, и оккупированные территории Донбасса», — заявил президент Украины.

Оптимальным вариантом Порошенко считает имплементацию минских договоренностей. «Есть путь восстановления украинского суверенитета, на этих территориях, этот путь называется минские договоренности. Для того, чтобы очень просто их раскрыть — это прекращение огня, отвод тяжелой техники освобождение заложников, в том числе и наших героев Олега Сенцова, Надежды Савченко», — сказал он.

По его словам, такой подход предусматривает «программы гуманитарного, культурного, социального развития и инфраструктуры, это вывод с украинской территории украинских войск и восстановление украинского контроля над неконтролируемым участком российско-украинской границы».

Источник - info.sibnet.ru/?id=441865#nc
встретим, умоем, приголубим, даже спать уложим....
опасный для человечества идиот....
Наталья Щербакова
Лучший ответ
Ну пусть прогуляется, может протрезвеет.
Нельзя эти его высказывания пропускать мимо ушей, ведь они все претворяют в реальность, это не шутки.
Надежда Пугина
Тут очень к месту украинская же пословица - ДУРЕНЬ ДУМКОЮ БОГАТЕЕТ...
этот чумасброд в санкциях к России повинен, геть Прошок, геть в парашку!
гулёна пля нашёлся
белая горячка
Дмитрий Бодня
Донбасс в Россию не вошел.
Какой бл..., поход. Несколько километров по Донбассу с армией против кучки шахтёров с берданками сделать не могёт. Клоун.
Пусть идет - ВСТРЕТИМ !!!
а до Владивостока слабо?
Четвертый вариант, который связан с его первым - они выступают на Москву, через три дня Россия занимает Киев, Порошенко расстреливают как военного преступника, Западную Украину бомбят как Донбасс, до основания, а потом отпускают в ЕС (такой кусок говна тут не нужен), ну и вся остальная Украина становится частью России. Наверно Петя забыл про это упомянуть, когда гордо объявлял свой первый "радикальный" вариант, жидо-румунский император доморощенный.
Ольга Минина
На стройки народного хозяйства.
кисель опять вате в мозг насерил
Наталья Щербакова да что же вы кроме киселя никого не слушаете, даже своего порошенку...
порошенко не имеет никакой власти. Все, что входит в его обязанности - это пи.... деть. Поэтому не стоит прислушиваться к словам идиота
Хотя бы один президент что-то вменяемое говорил? Все балаболы.
Bibi Happy
А говорят то что чухонцы тормознутые а оказывается укры
Saodat Bilen
Нормальный президент не торгует своими территориями - так что порошенко правильно говорит. Для своей страны.
А вот ненормальный китайцам продаёт площадь больше, чем площадь Крыма.
<<Я как президент Украины торговать не буду. И это, если хотите, может быть только при другом президенте. Никому даже кусочка украинской земли я не отдам. >>
а вот наше пуйло торгует территориями ...
Денис Семёнов
Шардарбекова Фариза Да уж... Сибирь и Дальний Восток семимильными шагами уходят Китаю (
Марина Волкова какими? не надо пустыми словами разбрасываться.
Порошенко-маразматик, идиот и убийца мирного населения в ДНР и ЛНР.