Общество

Почему, по вашему мнению, Пунит проиграл Украину Западу?

Только не надо - хохлам мозги промыли и т. д. В Украине при Януковиче СМИ были на 90% пророссийские, укры либо общаются русским либо понимаю, а Пунит теперь теряет сотни миллиардов дол из-за санкций - так что тут позиция рашки несопоставимо сильней., которые мог потратить на пропаганду, плюс совместная история и т. д. А Крым и так был потенциально оккупированным - там всегда был 35 контингент рос солдат и незаконную оккупацию Кремль мог совершить когда угодно - не было нужды - ведь контролировалась вся Украина через своих функционеров...
В карточной игре, есть такой термин - блеф. Пользуются им в основном шулеры. Это когда на руках дерьмовые карты - но морда делается утюгом и газуешь, повышая десятикратно ставки. Как будто тебе одни тузы привалили и все козырные. Психологический приём. Неопытный соперник, а порой и не так уж неопытный, опасается такого напора и сдаёт партию - хотя у самого короли с дамами были на руках. Ну а Запад то опытнейший, сильный и зажиточный игрок. Игру принял и встречно ставки удесятерил со своей стороны. И тут блефующий шулер Путин задумался... Оттуда тоже блеф - или они будут играть до конца? Можно ответить на ставку, положив на кон уже последнее - ну а если они и на это ответят? Крыть то уже будет нечем... Потому для него лучший выход - сдать партию и остаться, с тем что ещё осталось. Иначе...
Светлана Черкасова
Лучший ответ
Евгений Пичко И я где-то приблизительно так вижу обстановку... Ставки были слишком высоки, планы авторитарного правителя - наполеоновские... Когда разумно было бы просто оставить игру, он продолжает отыгрываться, торгуясь хоть за что нибуть.
лечи скворешник, дурында. Пунит бля...))))))))))))
А почему ты решила, что это - по моему мнению ?
А остальная Украина России и не нужна. Остальное в экономическом смысле – пустыня. В интеллектуальном смысле – гноилище. В нравственном смысле – гноилище смердящее и синегнойное. И на фига оно такое надо? Существенный момент. Забирая Новороссию и добрый кусок Слобожанщины, Россия не просто приобретает себе нечто ценное. Она ещё и отнимает ценное у остающегося обрубка, тем самым обезвреживая его. Она вырывает у хохляцкого нацизма его индустриальные зубы. С индустрией, с наукой, с оборонной промышленностью этих регионов Украина могла бы стать (и кое-как уже начала становиться) ядром антироссийского крестового похода, антимосковским тараном Запада. И в таком качестве она была интересна США. А что: взрастить там нацистский режим, помочь ему с технологиями, с военной техникой, принять и вышколить в НАТО, - и вот через 10 лет за приемлемые деньги имеем 40-миллионный рейх, страстно ненавидящий Россию. Рвущийся воевать с ней за "исконно украинские земли". И даже есть чем воевать: частично НАТОвским, частично своим. Куча перевозбуждённого пушечного мяса на самообеспечении - разве не привлекательная политическая цель? Есть ради чего развязать мошну и поработать руками. Западу даже самому возиться с Россией не придётся…
Максим Сотников Вот здесь ты прав! Мне кажется это не твои слова...
ты столом ошибся иносрань
Aleksander Tynski
Так он же много чего проиграл, это же не новости . 2005 году он проиграл КНР -русские острова на Амуре ( Большой Уссурийский .Тарабаров и несколько мелких островов ) . 2015 году Путин проиграл Сибирь и Дальний Восток . Прочитайте его новый закон ТОР №473 -ФЗ и вы все поймете . Ну, а про вымершие города, поселка и села говорить нечего, при правлении Путина много вымерло и стоит безлюдными пустырями .
http://www.youtube.com/watch?v=7VwQSx4D9I0
Максим Сотников Ты где-то прав. Ну, допустим брошенные деревни там были ещё и при Брежневе
Не всё так. Наверно ещё и Одесса, Николаев, тоже исконно русские территории, не зря же наши русские матросы и солдаты проливали кровь там?
Лёха Кайфарик