а на куй он нужен?
Вот эти надо вернуть!
ХАРЬКОВ — русский город. Он был основан в 1630-е гг. Там селились бежавшие от поляков с правобережья Днепра малороссы. Царь Алексей Михайлович построил там крепость и основал в 1656 году Харьковское воеводство. Причём здесь какая-то Украина?
СУМЫ — был основан царём Алексеем Михайловичем не позднее 1655 года. Царь разрешил поселиться там беженцам-малороссам, которых убивали поляки. Причём здесь Украина?
ПОЛТАВА — была в XVII веке центром прорусски настроенной Малороссии. За это предатель гетман Выговский (что-то вроде нынешних Кличков и Яценюков) напал на город и продал его жителей в рабство крымским татарам. Причём здесь Украина?
ДНЕПРОПЕТРОВСК — был основан Екатериной II в 1776 году и назывался Екатеринославом. Причём здесь Украина?
ЛУГАНСК — был основан в 1795 году, когда Екатерина II основала на реке Лугань чугунолитейный завод. Для работы на нём в Луганск приехали жить выходцы из центральных и северо-западных губерний России. Причём здесь Украина?
ХЕРСОН — был основан Екатериной II в 1778 году для строительства русского флота. Строительство осуществил Потёмкин. Причём здесь Украина?
ДОНЕЦК — был основан Александром II в 1869 году при строительстве металлургического завода в Юзовке. Причём здесь Украина?
НИКОЛАЕВ — был основан Екатериной II в 1789 году. В это время Потёмкин строил там корабль „Святой Николай“. Причём здесь вообще Украина?
ОДЕССА — была основана Екатериной II в 1794 году на месте крепости, построенной чуть раньше Суворовым. Причём здесь Украина?
ЧЕРНИГОВ — один из древнейших русских городов, он существовал ещё в начале 10 века. В 1503 году он вошёл в состав России. В 1611 году поляки его разрушили и отобрали эту территорию у русских. Но в 1654 году Чернигов вернулся к России и с тех пор всегда был её составной частью. Спрашивается: причём здесь Украина?
СИМФЕРОПОЛЬ — был основан Екатериной II в 1784 году. Его построил Потёмкин на месте военного лагеря Суворова и рядом с татарским поселением. Причём здесь Украина, не сможет сказать ни один учёный.
СЕВАСТОПОЛЬ — основан Екатериной II в 1783 году на месте крепости, построенной ранее Суворовым. Строил город Потёмкин. Причём здесь Украина?
МАРИУПОЛЬ — был основан в 1778 году Екатериной II. Она поселила там греков — переселенцев из Крыма. Причём здесь Украина?
КРИВОЙ РОГ —был основан Екатериной II в 1775 году. Причём здесь Украина?
ЗАПОРОЖЬЕ — был основан Екатериной II в 1770 году и назывался Александровском. Причём здесь Украина?
КИРОВОГРАД — был основан в 1754 году русской императрицей Елизаветой Петровной. Назывался он Елисаветградом. Причём здесь Украина, как, впрочем, и Киров?
Общество
Крым взяли! Киев брать будем? =)
Раиса Метёлкина
про Киев ни слова, странно
Крым никто не взял, Крым вернулся сам, после многолетних попыток....

Ага взяли, путирастия вон на ладан дышит, еще немного санкций
и они побегут его обратно отдавать... К СОЖАЛЕНИЮ,
Жука .
Типичная психология хохла... Крым вам что, вещь? Взял /отдал/потерял/нашёл... Хохлы, такие хохлы.
Олег Гусак
забёшся пишется с мягким знаком ?
Крымчане в своем референдуме так и написали, что желают войти в состав России. Украина такого референдума не проводила и у. она не высказывала желания войти в состав России. Кроме днр и лнр, которые решили выйти из состава Украина не спросив об этом всю страну. И в состав России тоже не хотели, правда сейчас они уже просятся, но поздно.
Жука .
Коморские острова провели референдум и что? Франция его не признала, но признала право одного острова на самоопределение и взяла результаты его голосования как решающие. С тех пор этот остров - французский.
Это было не много лет назад, это было в нашем с вами времени, совершенно накануне.
А Украина по значимости ещё ниже, чем Коморы...
Вы до сих пор считаете, что санкции против России были устроены из-за какой-то Украины, в этом мире?
И в рот возьмёте... Никуда это от вас не уйдёт?
Киев и киевская губерния всегда были Российские территории.
Пусть киевляне созреют. Взять не долго.
Иди лесом, упырина..
Взяло оно...
Киевляне сами принесут ключи от города.
блин Крым и так дорого встал, пощадите пенсионеров и простой народ и так доходы упали в 2 раза менее чем за год, у многих пенсия уже стала 100 евро, меньше чем в самых бедных странах ЕС.
путина раньше хлопнут.
да на изи вообще
Ты можешь взять только чеченский йyх, на большее ты не способен.