Общество

почему дорожают даже русские лекарства? даже самые доступные лекарства подорожали! почему?

Потому что нет НИЧЕГО российского в чистом виде)) Так же и в лекарствах выпускаемых на импортном оборудовании по импортной лицензии по импортной технологии состоящем импортного сырья ( 90% любой таблетки индийский-китайский состав плюс само действующее вещество)
Светлана Береговая
Лучший ответ
Жлобы пользуются ситуацией.
Амина Пакова
почему даже - только русские и дорожают
К сожалению банки часто кредитуются в валюте и рост цен поэтому такой.
Alexey Nefedov
санкции путина
Sereshka Altinnikov
это рубль дешевеет
выживает сильнейший-закон эволюции
Потому что им так хочется
сажать надо оптовиков оборзели
Алик Алик
Капитализм однако
Игорь Алехин
а в России могут жить только богатые
Егор Лукьянов
Кому то нужны деньги
А слово "санкции" тебе о чём-то говорит?
Под эту лавочку. Российская фармакология хочет себе что-нибудь урвать. Она как падчерица, ей же обидно.
Ну а главное всё та же причина, что и с зарубежными - сговор аптечных монополистов.

Российская фармакология, фактически, отсутствует, так как она не развивалась два десятка лет. Лекарства импортные.
Если раньше был сговор монополистов - оптовиков дилеров лекарств.
Теперь ещё прибавились санкции, то есть барьеры в поступлении лекарств. Н у и разумеется величина Евро, в соотношении к рублю. Это же в 1,5 раза!
Но это всё решаемо только на высшем уровне.
жидизм капитализм
Рост тарифов на всем отражается. Им обидно, что нефть подешевела.
к сожалению много импортных составляющих.
доллар растет, значит рубль падает, а от курса зависит и цена
Ну так доллар дорожает. А производителю хочется новый телевизор, компьютер, телефон, съездить на Канары.
А какие у вас цены?
New System
Вопрос к правящей парти, которая опять выиграла на выборах. Вот и потому.
Раиса Аргат
потому-что в России мафия рулит. Теперь самое то, когда можно под шумок хорошо обогатиться и все свернуть на.... ну можно придумать кто будет после Америки... хахаха
Санкцыя № АДЫН

Омерике нильзя шаурму
скоро будет вообще капец! это только начало!