Общество

СССР - это очереди, дефицит, застой, железный занавес, ГУЛАГи и расстрелы?

Хочется очень, как-то опять
В восьмидесятых годах побывать.
Чтоб автомат с газировкой
Стоял бы на остановке.
Чтобы по 10 копеек - кино
А во дворе чтоб - деды в домино.
Чтоб "эскимо" – мороженое
Чтобы "картошка" – пирожное.
Чтобы в руках - свежий номер "Мурзилки"
Чтобы копейки в пружинной копилке
Чтобы по телику - "Ну погоди! "
Чтобы Гайдар, как всегда впереди.
Чтобы в альбоме - почтовые марки
Чтоб в воскресенье - с мамою в парке
Чтобы солдатики - красного цвета
Чтоб никогда не кончалось всё это.
Что б засыпая, опять и опять
Новую серию Штирлица ждать.
Чтоб "Буратино" в стеклянной бутылке.
Чтоб по рублю "бубльгумы" на рынке.
Чтобы модельки на полке стояли,
Чтобы иранцы в иракцев стреляли,
Чтоб на параде - шарики в высь
Чтобы, короче, все за***сь!

Нет, бл*дь, все будет наоборот
Мобила, машина, начальник - урод
Кончилось славное время давно
А за окном, как обычно – го***но
Юлия Ефименко
Лучший ответ
В СССР была бесплатная медицина, бесплатное образование, качественные продукты питания, развивались все виды промышленности (пищевая, легкая, тяжелая), развивалась наука. ВУЗы, военная и тяжелая промышленность были сильнейшими в мире. Уровень жизни граждан не так разнился, как сейчас, было меньше социального неравенства и социальной несправедливости.
Аблатип Абдуллаев вы перечислили плюсы, он перечислил минусы
Именно так. А еще доносы! Поэтому так много людей попадало в Гулаг и на растрел. :(
Ничего не было, отсюда люди жили бедно все, кто конечно не принадлежал верхушке, которая жила хорошо. Так что, не было хорошо в СССР, где тебя сгнобить могли за квартиру.
А летом на картошку
Ло
Лол
Kristina Andreevna Осенью. Сентябрь-октябрь.
Чушь. Очередная.
нет, это лучшее в мире социальное государство
Багомед Исаков
Ingreeq
Расстреливают в США. ГУЛаги или секретные тюрьмы ЦРУ, тоже США. Больше всего заключенных в самой свободной стране - США.
ссср уже показала к чему приводит изоляция, россия хочет повторить его судьбу, судя по патриотической истерике в мозгах населения конец уже близок
эт ты батенька спутал с нонешней украиной
в СССР всё не так было
Юрий Богданов Славяне обсирают друг друга, молодец, скучай мацы, ублюдок
щас тебе сталинисты про светлое будующее споют
Илья Киреев
Сейчас больше бардака и несправедливости!
М3
Мадоу 329