Общество

А вам приходилось встречать таких умников?

Наби Малика
Причем тут умник? Человек высказал свое точку зрения, на тот или иной вопрос ( в том числе и как управлять страной ) и на этом все, ничего зазорного в этом нету . Свою точку зрения, свое собственное мировоззрение нужно иметь на все, в том числе и на политику . Не будешь иметь своих своих собственных рассуждений на те или иные темы, тебе навяжут чужие и тогда ты станешь управляемой куклой .
Константин Лешин
Лучший ответ
Таких умников много) А на что они сами годятся, не знают. А вот судить, да рядить готовы всегда!
Azamat Jusanbaev
Встречал умнейших людей в глубинке. Они могли бы возглавлять правительство, но им негде взять денег на нормальное образование. А если встречается мразь, которая говорит, что люди бедны, потому что глупы, то хочется дать в пятак ей.
Здесь ничего смешного... Таких людей реально много. Которые и хорошо понимают происходящее, и очень подробно и доходчиво могут пояснить, как можно решить проблемы. При том будут абсолютно правы. Но вот образно говоря, своими руками начать делать эти вещи - это совершенно другой формат и уровень. И нужны для этого дополнительно, совершенно иные качества. К примеру жертвенность - для этого ведь придётся пожертвовать своей личной жизнью, своим маленьким уютным или не очень уютным мирком; решительность, целеустремлённость, умение не опустить руки после серии неудач или ошибок... Короче много что нужно, что бы с аналитика - превратиться в исполнителя.
я сама такая
Все таксисты такие
Тем не менее в своей области он все же спец. К примеру недавно смотрел про малую авиацию. Так вот там эти "таксисты" весьма грамотные решения предлагали.
Я готов! но не дают