Общество

Вам приходилось встречать людей, говорящих подобные грамматические нелепости, как: калидор, каклета, рюбзак, мнясо...?

Вячеслав Евсин
Когда училась в школе, к нам приехал новенький мальчик и помню на уроки биологии он отвечал и говорил -курей, а учитель ему в ответ -и комарей- мы смеялись.
Сергей Терехов
Лучший ответ
Да, в возрасте до пяти лет.
Игорь Буденный
повсеместно! в москве таких навалом
Олег Серков
Нет. У нас в Спб так не говорят. В том обществе, в котором нахожусь.
Натка ***
Наталья Ангелочек Обществом кичИтесь? )))
на Грушенке и не такое выдавали.
Только от совершенно невинных в плане генотипа, к сожалению.
Ольга Зеленина
чего, чего, а дураков на Руси лет на 100 припасено ...и каждый претендует на индивидуальность.
Хотел ответить НЕТ. Прочёл ответы... и как оказалось- множество. Полагаю, чаще всего люди так стебаются, иногда это просто диалект деревенский. А что, колоритно. Русский язык это выдержит.
Gadam Hudaykulyyew
Бог миловал!
Оксана Егина
Очень многие говорят- медицинский полЮс, а не полис
Igor' Tsoy
Владимир Прохоров А, да. СЛЫХАЛ.)))))))))))))))))))))
да, коклеты были
Антон Ельшин
паяций, возгал, палмОлив, живЕнши, радиво, асвальт.... каролина Херера)) ) и тэ дэ и тэ пэ...)) ) они есть - от них не изолироваться!))))
Всяких встречал. А сейчас пишущие радуют. :) У Вас, кстати, фраза тоже не по-русски построена.
Б Ш
Само собой, т. к. всегда кто-то носил в портфЕле докумЕнты, а кто-то в в пОртфеле докУменты.
Так уж повелось.
Мария Фисенко
а вы на лифте ездите или по ступеночкам да хавиры падымаетесь, када при томлёны ?)
Здесь, на ответах, таких полно.
Да. Коллега всегда говорила пинжак. Причем, очень часто люди знают как правильно произносится слово, это своего рода "домашний" лексикон, за которым и на людях уже многие уследить не могут. Как правило, это дети неправильно произносят какие-то слова, родители подхватывают смеха ради и получается домашний сленг. Я сама долго говорила тавет (туалет) и птишка (птичка).... потом как-то само прошло ))))).
ишо как, вона вони по туда ходють
Бабев Бахрам
Донкрат, сожёг (глагол) , опат (опт, оптовая торговля) -это так, что первое вспомнил)))
Сергей Орлюк
Да каждый день приходится слышать .то что-то ложат, то что-то кажут, а то куда-то кому то звОнят .
Если тока бабка какая-нибудь лет под 90.
Мне хватает и таких как - ихний и лОжат, а еще звОнит....
Встречал.
Что характерно сейчас в провинции говорят чище, чем даже в Питере
Тубаретка, центрафуга, транспой (брандспойт - чуть, мля, до драки не дошло) . флинтус (плинтус) , ливарвер, проваловка (проволока) , люмяшка (аллюминий).. . Да много чего. А! Ещё сашше (шоссе).
Вот, ещё в вашу копилку Н Е Л Е П О С Т Е Й :
ВИЛИСАПЕД (велосипед), СКУПУЛЯНТ (спекулянт), БУСУРМАНЫ (басурмане) и т.д.
... смеяцо, улыбацо, та же каклета и прочая порнография.. Далеко ходить не надо:, здесь таких куриц с хренотивным мЫшленьем, наблюдать, приходится---особенно ближе к ночи
Сергей Перцев
Рассыльная приходит из заводоуправления и говорит -Иду я по калидору, а на встречу мне дилехтор идет-правда сам слышал
Pavlenko Vladimir
Нет, я хоть и в провинции живу, но здесь сейчас тоже все продвинутые стали, благодаря и СМИ, и общению.
Наталья Те
тубаретка
Вера Дрондина
Такого чуда не слышал. Максимум - пинжак и транвай.
Natalia Jegorova
Нет.. Ни лазу в жизни
Айрат Шарипов

..грамматическая нелепось ..АСЬ?!
Наталья Мурзагалиева ЖОстко!))))) ) Гавнобургер это посильнее будет, чем "Лапша со вкусом зеленого перда".
да. ещё меня умиляет слово ПРОВОВОВКА из уст электрика 6-го разряда
Самого аной раз шибко заносит сморозить таку дичь. Кстати, с детства считаю украиньску мову шуточным говором русского языка, где только слова изменены на посмешнее.
Maxim R