Общество
Любопытно, существуют ли еще понятия призвания, мечты детства...
или сегодня у людей цель одна - урвать побольше бабла и желательно нахаляву??? Что для вас лучше?? Куча бабла или любимая, пусть не высокооплачиваемая работа??? Ведь это есть счастье и радость когда любишь свою работу... И не всем оно выпадает...
Конечно есть. Только это – «исчезающий вид» . Такое можно было себе позволить при ушедшем строе – иная была идеология. Помните лозунг: «Человек человеку друг, товарищ и брат» ? Сейчас – «закон джунглей» - «выживает сильнейший» . Силы направлены на выживание и достижение успеха. Роман-тиками по большей части становятся творческие натуры - талантливые художники, литераторы. Хотя и там тоже хватает халтурщиков, достаточно посмотреть на продающих холсты посредственных копий, на развалы с донцовскими детективами и т. п. Сейчас начинает воспитываться поколение, которое не видело ругаемого ныне социализма. Даже «русское гостеприимство» начинает исчезать – бедным не по карману, а дебилам – не в кайф...
У меня любимая работа и менять её не собираюсь....
у меня работа не приносит не удовольствия ни кучи бабла... .
когда я устраивалась мне она очень нравилась.. . я с удовольствием ходила.. . когда была моложе и должность у меня была ниже.. .
а теперь скорее привычка.. .
да и ещё я не люблю собеседований. . просто не переношу... боюсь.. . не могу приподнести себе.. .
поэтому до сих пор здесь (((..
а теперь скорее привычка.. .
поэтому до сих пор здесь (((..
Геннадий Марсаков
Я тоже об этом всегда мечтал, даже учился на историческом)))
Я Прапор .Давно завут учится на офицера. Я в отказе. ну не моё это
В наше время все эти понятия заменены понятиями: приоритет, комерческая выгода, национальный интерес, мода.
Для меня существуют и мне нравится ходить на любимую работу, чем на ту котороя не приносит тебе никакого удовольствия, т. к большую часть своей жизни мы проводим на работе.
Конешно же существуют!! ! И не надо отчаиваться по этому поводу. Щас эт не оч в цене. . больше - всякие светские заморочки ((( но, для меня, главным в жизни является Иснина, Настоящая дружба.... я знаю свое призвание.. . мне тоже очень часто приходит на ум этот вопрос) и если его задаю себе и другим не только я, значит - не все еще потеряно)) ) для меня - лучше жить в в бедности, чем идти на поводу у денег. Мне плевать на материальное положение.. . главное, чтобы тебя захватывало и вдохновляло любимое дело)))
У меня мечта: стать мастером спорта по конкуру и победить на Олимпийских играх!! ! Я безумно люблю лошадей! И вот именно сейчас я ухожу из огромной стабильной компании, в которой могла бы зделать великолепную карьеру в сфере IT и уезжаю в Одессу работать за гораздо меньшие деньги, но зато с лошадьми.. . И этим всё сказанно!