Сколько надо дать судье чтобы отмазатся в данном случае? Милиончика два наверно? Такие расценки в бандитско воровской России ?
На этой неделе суд Некрасовского района вынес приговор водителю, который в мае этого года, будучи пьяным, на своем автомобиле сбил семью из трех человек. Отец семейства погиб сразу же на месте ДТП, его жена и сын попали в реанимацию.
За рулем автомобиля, как выяснилось, был сосед пострадавших – местный предприниматель Олег Нескоромных. После аварии он даже не пытался помочь раненым. «Как следует из показаний свидетелей, он вышел из машины, обошел свой автомобиль, осмотрел повреждения и даже запнулся о ногу сбитого им мужчины», – отмечает старший помощник прокурора Некрасовского района Елена Прийма.
Согласно части 4 статьи 264 УК РФ, по которой было возбуждено дело в отношении некрасовского предпринимателя, нарушение ПДД, совершенное в состоянии опьянения и повлекшее по неосторожности смерть человека, карается лишением свободы от двух до семи лет. В итоге Некрасовский районный суд под председательством судьи Сергея Лазутина приговорил Олега Нескоромных к двум годам и восьми месяцам колонии общего режима.
Оригинал материала: http://auto.76.ru/text/today/81906972741632.html
Общество
Кто знает сколько стоит сейчас в России сбить по пьяне пешеходов со смертельным исходом и отмазатся ?
по 30 тыщ $ за одного, если по телевизору не покажут
Гульшан Файзуллина
...так и до самосуда недалече!!! :((((
Смотреть нужно со всех сторон! если они шли на зелёный по переходу, то он однозначно убийца.. но если выскочили из за угла через забор, то сами дураки, он виновен только в пьянке... Огромное количество пешедрилов сами пытаются залезть под колесо!! а потом кричат, какие водилы гады. в ГТА, бля, наигрались, думают у них по 9 жизней.
PS буду Премьер - министром, введу для нарушающих пешеходов такие же правила, как для водителей. Чтобы и за ущерб платили, и моральный вред выплачивали водителям. И водитель не обязан любой ценой спасать жизнь долбанутого пешехода. надоело жить - прыгай и умирай!
3 года реальной отсидки- и это он отмазался?!
А вы знаете, что потерпевшие теперь ещё подадут иск за моральный ущерб, лимона на 3, не меньше?! Ну, и за восстановление вреда здоровью дополнительно... Словом, мало не покажется...
По мне так сел пьяным за руль .. ты потенциальный убийца хоть и не успел никого задавить ...лишать авто и прав пожизненно .
если сбил не на пешеходе, то тебе не помогут. А за бухло и бездействие можно подтянуть
а у вас типа такого нет? только расценки меньше
При чем здесь суд, если у нас такие законы?
Если бы в УК РФ ДТП со смертельным исходом в состоянии алкогольного опьянения приравняли бы к умышленному убийству, то и наказание было бы другим.
Лям или 500
1 миллион и нет судьи