Общество

В советском гимне пелось: "союз НЕРУШИМЫЙ... сплотила НАВЕКИ... ", получается, гимн оказался лживой пустышкой?

поэтической фантазией совкового бонвивана?
Сплошное враньё было в том гимне.
Swet Lana *
Лучший ответ
Казбек Изгалиев Опять латвийский фашик проснулся?
Елена Репина латышский гимн так вообще написан ИЗВНЕ!
это понятно по лексике текста
https://ru.wikipedia.org/wiki/Гимн_Латвии
"позволь нам ТАМ (!!, а не "здесь") в счастье танцевать"
Хорошо смеется тот, кто смеется последним. (Ленин).
Мрт Мрт
так и не Русь "сплачивала", а РСФСР)))
матюгальник на берёзе голосит, как узбеков, латышей сплотила Русь....
нашла одну правдивую строчку"Мы в битвах решаем судьбу поколений, "
Галина Резвых
Когда твоему дедушке желали сто лет жизни словами "до ста лет доживешь", а он взял да помер - желающий был совковый лживый бонвиван?
Геннадий Машихин Гимн не желал, а утверждал, а это разные вещи.
Мишаня Преснов Не желал, а утверждал, констатировал, т. е. обманывал нас, детей
А ещё там были слова
республик свободных.
Если свободных, то значит они вроде как без проблем должны были покидать союз.
Анна Шойко
Если бы во время начала Горбачевских реформ люди бы знали чем этот Халоуин кончится его бы на портянки порвали как и всю остальную реформаторскую сволочь и пели бы мы сейчас этот гимн и гордились бы своей страной и народом. Кто ж знал что те кому поверили окажутся ублюдками.
Nurken Kantarbaev
Ela Kiss Да никто никому не поверил - просто Раиса Максимна его подмяла, и он ради нее повелся на штатовское бабло... предал родину. Ну Райка свое получила, а он жив - живет и страдает теперь как жаба, от собсного паскудства...
Гимн то хороший, народ ПОДКАЧАЛ....
ты болен! душевно болен!
ну там было сразу непонятно: либо нерушимый союз, либо свободные республики.. А как может быть нерушимым союз свободных республик, не нарушая их свобод - непонятно... Типа все так хорошо, что никто не захочет отделяться? Но тут же поясняли, что "сплотила навеки великая русь" - типа русь великая, а остальные - так, чмошники ))))) Ошибкой руководства СССР - была недостаточно вдумчивая (только лишь на уровне лозунгов) пропаганда идей коммунизма, попытка обмануть собсный народ (вместо объединения для победы над империализмом), и недостаточные знания в области рыночной экономики: (планирование сильно страдало от спекулянтов, т. к. они не учитывались при планировании). А могли бы очень эффективную экономику построить, на социалистических принципах - европа к этому только идет....
Ксюша Бойко
Слышала притчу про собаку и мертвого льва... да, СССР давно уже нет, предатели вроде тебя его развалили_все равно, не тявкай...
Японский Бох
Мишаня Преснов А ты где была, когда его разваливали, на баррикадах?)
Желаемое выдавалось за действительное.
РФ никуда не денется, не распадётся, всё правильно, она правопреемница СССР,
а слова нормальные
ещё всё впереди!! не ссыте!!
Хохлы, кавказцы, среднеазиаты никуда и не делись!
Каждый день вижу, и даже не не одного...
а одну восьмую мира все равно держим, хоть ты обосрись
Мы временно расстались