Общество

когда слышу гимн в голове слова Союз нерушимый...новые нифига не знаю.А вы знаете?

Знаете, а я и не собираюсь разучивать новый гимн. Родился я в стране, которую уважали все, которой гордился я сам, а что теперь? Прошу не путать-свою страну я люблю, но вот гордиться сейчас, к сожалению нечем...
Ленчик Аверьянова
Лучший ответ
У меня так же, как у Вас...
Евгений Табаков Одно дело стихи молодого талантливого поэта для страны на подъёме и совсем другое -текст старого маразматика для деградирующей эрефии
Нет конечно:)))
Alena Kim
потому как никто тех слов нам не навязывал специально и созданы они были душой человека, любящего свою Родину...
Khamet Bastaubaev
Алекс Вася был случай в армии, появился у нас комбат с руского острова, раньше командовал дисбатом, и привез с собой новую фичу , ПЕТЬ ГИМН ПЕРЕД ВЕЧЕРЕЙ ПОВЕРКОЙ)) что только не делал НЕ ПОЁТ БАТАЛЬОН ЭТУ ГАЛИМАТЬЮ ХОТЬ РЕЖ, И ПЛАСТИНКУ СТАВИЛ И НА ГУБУ МОЛЧУНОВ САДИЛ. ОДИН КУЙ НЕ ЗАПЕЛ БАТАЛЬОН ЭТУ ЯБЛОЧКО ПЕСНЮ)) В СЕМИДЕСЯТЫХ ГОДАХ ЭТО БЫЛО..
Новый то гимн я знаю - более-менее, но все-таки Союз нерушимых поближе будет
Eoduun Myrzay
И новый знаю и старый помню.
Ага. И у меня такие же ассоциации вызывает наш гимн.
знаю.... а поётся всё равно ...нерушимый...
Сергей Сидор
был случай в армии, появился у нас комбат с руского острова, раньше командовал дисбатом, и привез с собой новую фичу, ПЕТЬ ГИМН ПЕРЕД ВЕЧЕРЕЙ ПОВЕРКОЙ) ) что только не делал НЕ ПОЁТ БАТАЛЬОН ЭТУ ГАЛИМАТЬЮ ХОТЬ РЕЖ, И ПЛАСТИНКУ СТАВИЛ И НА ГУБУ МОЛЧУНОВ САДИЛ. ОДИН КУЙ НЕ ЗАПЕЛ БАТАЛЬОН ЭТУ ЯБЛОЧКО ПЕСНЮ) ) В СЕМИДЕСЯТЫХ ГОДАХ ЭТО БЫЛО..
Вера Семенова
Я и не хочу знать
Согласен. Гимн СССР знал наизусть.
элементарно. если бы гимн России со словами ротировали как гимн ссср то и его бы мы выучили всромните-ка ни одно мероприятие не обходилось без него
Россия - священная наша держава!
Россия - любимая наша страна!
Могучая воля, великая слава -
Твое достоянье на все времена.

Славься, Отечество наше свободное -
Братских народов союз вековой.
Предками данная мудрость народная.
Славься, страна! Мы гордимся тобой!

От южных морей до полярного края
Раскинулись наши леса и поля.
Одна ты на свете! Одна ты такая!
Хранимая Богом родная земля.

Славься, Отечество наше свободное -
Братских народов союз вековой.
Предками данная мудрость народная.
Славься, страна! Мы гордимся тобой!

Широкий простор для мечты и для жизни,
Грядущие нам открывают года.
Нам силу дает наша верность Отчизне.
Так было, так есть и так будет всегда!

Славься, Отечество наше свободное -
Братских народов союз вековой.
Предками данная мудрость народная.
Славься, страна! Мы гордимся тобой!
Лилия Закирничная Даже когда читаю эти стихи,как ни грустно не ассоциируются они у меня с гимном.Причем старый помню назусть слово в слово.Спрашивала у своих детей и их друзей они в гимне кроме первых двух строчек не помнят больше.Или нас хорошо учили или их плохо...