Общество

А Вы слышали Гимн свободной России? Не путирнской, а именно сводобной!

http://youtu.be/ZIae1XBRfwEГимн свободной России — вариант гимна России, предложенный после Февральской революции композитором А. Т. Гречаниновым на слова К. Бальмонта. Этот вариант как и многие другие предложения не были приняты Временным правительством и многочисленными Особыми совещаниями деятелей искусства. Слова для гимна Гречанинов, эмигрант с 1925 года, доживший в Нью-Йорке до девяноста лет, взял из стихотворения Константина Бальмонта, славившего Февральскую революцию.
Я знаю гимн без слов, который исполняли по радио в полночь при Ельцине. Знаю и слова к нему - идеально соответствующие как музыке, так и российским реалиям того момента:
"Все века, любимая Россия,

Ты страной могучею была!
Что ж теперь с тобою сотворили?
Боже наш! к чему Русь пришла? !

Правят нашей Отчизной святою

Те, кому бы на нарах сидеть.

Сколько ж им глумиться над страною?

Сколько нам - власть эту терпеть? "

Если найдёте фонограмму ельцинского гимна - можете убедиться сами.

Насчёт же Вашей ссылки - я тот гимн с благодарностью послушаю, как только доберусь до компа с Интернетом и колонками разом. К творчеству Константина Дмитриевича Бальмонта я отношусь с величайшим уважением, композитор А. Т. Гречанинов - тоже фигура видная.
Виктор Сивцов
Лучший ответ
Единственный гимн России - это гимн, написанный И. Глинкой. Правда его нельзя петь, и поэтому некоторые местные ответчики считают его "дибильным".
Арина Бабич
Бальмонт - это сильно! А еще он с пивоваром Иваном Тарановым дружил.. . Может, именно поэтому его гимн и зарубили? Игорь Северянин ничего не предлагал?
Елена Елена
позорище, посмотрел фильм "Биохимия предательства", ну что узнал себя? Твой предок с аватарки тебя голыми рукам удавил бы, бывают же такие выродки у нормальных родителей...
Ermek !!!
Ну, ты Пименов колдун!)) ) Читаю сейчас Власова ЮП-"Великий передел" и озадачился этим вопросом... Опередил ты мысль мою)))) Сейчас будем смотреть!
Это лучше, чем советский переделанный
Nikita Erin
У нас свой есть... и не собираемся его предавать.
http://www.youtube.com/watch?v=6C_TEAROUMM
Это который Ельцинский дибильный гимн без слов? слышал, полный отстой
Передачи Радио Свобода им открывались, хуже репутации не придумаешь.
Да и прославление февральской революции это нечто.. . Твари Империю развалили своим предательством, а потом один скот и предатель (Керенский) в Штаты слинял, второй (Милюков) во Францию.
нам хватает и доработанного советского
Вы батенька нигилист, но это не есть корошо
Слышали, лучший