Общество
Уважаемые женщины! В одном советском шлягере поется: "Первый опыт борьбы против потных рук приходит всегда слишком рано"
А когда он приходит, этот "первый опыт"? И как мог такой опыт мог появляться в высоконравственном советском обществе, когда еще даже не знали слова "педофилия"?

Любовь это только лицо на стене, любовь это взгляд с экрана. Песня то писалась в перестроечные года, когда гласность пошла и все такое. Когда вы продали Родину за стакан пепси-колы и жёвку Дональд.
после первого облома
Это было давно и не хочется вновь возвращаться туда!
кормильцев был великим поэтом. так жаль что рано умер
Не слышал такого шлягера и не отношу его к таковым!
Тогда уже всё было.
всегда и во все времена были и пидорасы, и зоофилы, и лесбиянки и прочие разные твари. И страдали это в основном люди из шоу-бизнеса, кино, политики, и богатые (их было и тогда очень много)
это было всегда и везде. Ещё в Древнем Риме.
Валентин Илиодорович Стешинский
К сожалению, мы не жили в Древнем Риме
это шлягер?
Не заморачивайтесь. Дурак Бутусов написал это с похмелья а вы это принимаете за истину...
Zhansaya Katkenova
Это Кормильцев написал. Царствие ему небесное..
Валентин Илиодорович Стешинский
Поставим вопрос ширше. А когда сегодня приходит этот опыт?
тоже мне нашли советский шлягер... эта перестроечная попса. когда мораль пошла в разнос и это некоторым нравилось. это первое.
и второе. рано - это когда ты к этому не готов, а не в раннем возрасте. жизненный опыт у каждого свой, кто-то к насилию и в 50 не готов.
В любом, если семья не очень благополучная.
Валентин Илиодорович Стешинский
И какая тут связь?
после смерти .Брежнева, СССР уже не тот был

Еще цитата из песни "Мирными средствами не достичь блаженства!"
Хрень какая то.. Педофилия ..Сажать нужно эту категорию граждан..
Что "советского" в этом "шлягере"?
Валентин Илиодорович Стешинский
Начинается му-му...
Слова не знали, а козлов этих навалом было.
ну первый опыт приходит когда грудь сформировалась, одноклассники в 15 лет любопытны и не аккуратны....
это как в старом анекдоте:
женщина в жизни краснеет три раза, сразу про третий, "когда платит за ЭТО"...
ручки сначала проблема от избытка, потом от недостатка.
Это не советский шлягер - это рок история. Не присовокупляйте к эстрадной пидораси!
В высоконравственном советском обществе и слов "секс" и "проституция" не знали, что не мешало оным существовать
Валентин Илиодорович Стешинский
Да ладно... Разве в СССР не аисты приносили детей? Разве их не находили в капусте?
Валентин Илиодорович Стешинский
судя по записи это 1993+ годы... значит вопрос твой вата ...а ссср не стало уже как такого когда Брежнев умер 1982 ...там после него лошары просто слили ссср
Валентин Илиодорович Стешинский
На картинке написано: 1987 г. Читать умеете? А писать?
Тебе лет-то сколько, деточка?
Валентин Илиодорович Стешинский
12. Я еще нимфетка
Первый опыт РЕАЛЬНОЙ борьбы с изнасилованием приходит ВСЕГДА слишком рано, в каком бы возрасте человек ни подвергся изнасилованию.
А в высоконравственном советском обществе за изнасилование сажали - статья 117, если кто забыл, до 7 лет. И тем, кто по ней садился, этот срок не казался маленьким.
Песенка, кстати, отнюдь не советская, она АНТИсоветская, пропагандистская. Сочинитель её текстовочки, бездарный русофоб Кормильцев, своё получил в полной мере, и не от людей - от Бога. Поделом тебе, Кормильцев, поделом.
К СССР это "фуфло" не имеет никакого отношения. Явно то, что такое в годы расцвета Советского Союза - СССР не могло. Даже бы самый лояльный и человечный Леонид Ильич Брежнев этого бы не допустил....
Песня перестроечных времён. Как раз тогда эта мразь расцвела пышным цветом
Игорь Ракитин
мразь была всегда, в перестройку это стало явным
рано это не значит что пол седьмого но после 18ти точно, как раз после второй смены в горячем цеху..
а у тебя все мыли аморальные.
Имеется ввиду "слишком рано", когда девушка морально еще к этому не готова.
А вообще, я считаю, времена были лучше чем сейчас. Государство - было не просто словом.
Да, Женщины приобретают опыт - с первой постели.
Мне ето не интересно