Общество
Петр Первый за взятки рубил головы воеводам. Как вы считаете, помог бы такой способ сейчас в борьбе против коррупци?
Я думаю помог бы, но у нас и так население сокращается, этак же тысячам чиновников головы порубят...
Алексанедр Кузьмишко
уже лет десять как возвращают в многократном размере :) п*п*здели и забылись! даж ф тюрьма не садятся
Вообще то Петр1 как раз и поощерял коруппцию, это по его указу младщим чиновникам не надо платить жалование, типа с народа возьмут
И добился ли Пётр I успехов в борьбе с коррупцией, рубя головы? Ответ отрицательный.
аж смешно стало! представил как путин сам себе голову рубит
Ну даже сразу не скажешь, это сколько ж надо срубить, чтобы действовать начало....
коррупция = УСЛОВИЕ СУЩЕСТВОВАНИЯ денег
то есть любые меры бесполезны
а наблюдаемая нами "борьба" = всего лишь приказ любому взяточнику отстегивать часть вышестоящему начальнику
"проблема" появилась лишь потому, что народу ВСЕ ЗАПРЕЩЕНО
И ВОЗМУЩЕНИЯ ВСЯКИЕ связаны именно с обидой = типа как так всем все запрещено, а взятки остались
вот в СССР народ мог узнать о коррупции лишь из кинофильмов типа СЛЕДСТВИЕ ВЕДУТ ...
и ты должна не подхалимничать, а ставить вопрос по существу, то есть требовать разрешить народу ЗАКОННОСТЬ, ОБРАЗОВАНИЕ, МЕДИЦИНУ, ТРУД, БУДУЩЕЕ,...
то есть любые меры бесполезны
Ну... рубить-то рубил, да вот только Алексашка Меньшиков как воровал, так и воровал до самой смерти Петра... Хотя, конечно, способ сейчас помог бы:)))
Если бы был такой как Петр, то да, а с нынешней швалью все равно. Рука руку моет
Нет. Это как с драконом, одну голову срубишь, семь новых вырастет.
Akzhaikstroy .
Не Дракон, а гидра.
Щас не помогло бы, потому что от этого щас бы откупились воеводы.
Глупости! ! Если опухоль дала метастазы, удалять надо ВСЁ, иначе нет смысла начинать.
В чем смысл коррупции - в монетизации своих желаний за чужой счет.
Желания чинуш это - дворцы, авто, яхты и пр. , и главное, чтобы детки жили как падишахи.
Так вот если попался - детей отобрать, родственников на тюрьма поставить, лет по 15 влупить, а его оставить на свободе и на работе
Конец коррупции (ибо воровать не для КОГО!!
Путин поначалу кинулся перенимать методы правления Петра первого, его законы, правила, но... потом почему-то резко затормозил, аж палёной резиной от подошвы запахло...
Светлана Федоренко
лучшеб он налоговый кодекс затормозил гад этот