Общество

Как можно понимать такую его фразу:

«Сократить втрое уровень бедности — тем не менее, из-за российской агрессии мы ожидаем, что этот показатель упадет»?
Кто-нибудь понял, что он имел в виду?
И не пытайтесь понять. Холоп сказал то, что велел барин.
Анастасія Савка
Лучший ответ
Выдергиваем из речи побольше кусок и анизируем

"Тяжело работая для того, чтобы достичь Целей развития тысячелетия (ЦРТ), которые были установлены пятнадцать лет назад, наши страны значительно изменили жизнь миллионов людей во всем мире. Относительно Украины, я хотел бы подчеркнуть, что мы сумели:
• сократить втрое, уровень бедности - тем не менее, из-за российской агрессии мы ожидаем, что этот показатель упадет,
• улучшить материнскую систему здравоохранения,
• почти вдвое сократить детскую смертность,
• уменьшить показатели заболеваемости ВИЧ/СПИД,
• добиться прогресса в борьбе с туберкулезом. Мы продолжаем работать, чтобы выполнить наши обязательства по достижению ЦРТ, связанных с повышением качества образования, поощрением гендерного равенства и обеспечением экологического устойчивого развития. "

Итого: речь была заготовлена спичрайтером для целевой аудитории. при переводе на английский мы получаем очень неплохой месадж, который американские политики впаривают своему народу, им это не ново, и расчет был на то, что они легко усвоят этот пласт информации, а такие мелочи как несоответствие реальности тут никого не волновали. Кроме того, надо было как то отчитаться за средства из фонда ЦРТ
Валерий Суслов
Татьяна Адарич Костенко Посмотри оригинал речи ПАрашенки !!!
а на кого еще свалить свою некомпетентность?
у них даже хрен не стоит по вине России
По-порошенковски - это не значит увеличить уровень жизни, а закопать 2/3 бедняков в землю.