Общество

Йа кредеведко, медведко и др фразы вас раздражают?

На момент появления этих фраз страну захватила болезнь коверканья слов креведко, медведко, чокнутццо, пятниццо. К сожалению, эти фразы укоренились, причем люди употребляют фразы, не понимая их значения. Например, йа креведко было введено в обращение студентом на лекции. Популярность цитаты основана на абсурдном юморе и нарочитой бессмысленности фразы. Меня жутко бесит когда люди везде и всюду вставляют эту фразу. По моему это показатель отсутствия индивидуальности, глупости и подверженности массовому влиянию. Как вы относитесь к этому?
я тоже начинаю заводиться от этого олбанского языка. Они не знают русского языка и прикрываются якобы ёрничая, этим олбанским. Неприятно. Стала замечать, что сама, раньше могла все ошибки увидеть без напряга, то теперь задумываюсь, так ли это должно писаться
Ира Астахова
Лучший ответ
очень давно не встречались.. вот вы первая, кто напомнил за последние месяцы.
Юрий Дужников
Мне больше нравится: "Ну, ты, и Папазогло.... "
Меня не раздражает, у меня нервы крепкие.
Альмина Езден
Тоже мне проблема; купите себе значок "Йа не креведко! "
Ольга Иванова Это не проблема, а попытка выяснить общественное мнение.
Немножко и себе позволяю, но если выходит за рамки. . слишком русский язык каверкать нехорошо
Йа и сам порою не прочь вставить какой-нибудь превед в свою речь. Важно, чтобы это было уместной шуткой, а не орфографической нормой.
А я от вас первый раз это слышу.
Сергей Фёдоров
Ольга Иванова Значит, вам сказочно повезло
Мне кажется не стоит относиться к этому так уж серьезно - это обычный интернет сленг.. . конечно в интернете и нужно его использовать.. . главное чтобы человек свой родной язык не забыл)
Ja
Jahana
)))
Я отношусь к этому очень нейтрально. От нашего отношения к этому ситуация с русским языком не изменится, ничего не поменяется. Сам я этих слов в общении не употребляю, если только в шутку, но и другим не мешаю этого делать. Я ценю людей не за какие-то мелочи, а вообще как людей.
Milanko Alex
Ольга Иванова Спасибо, теперь я знаю как правильно пишется. Просто когда люди постоянно это употребляют, закрадываются опасения об их умственном развитии:)
Я определенно не с теми, кто истово призывает очистить русский язык от всякой скверны. Язык меняется с течением времени, это необратимый и объективный процесс. Спросите, многие ли из тех, кто в своей речи употребляет слова абажур, педагог, знают их первоначальные значения? И я бы поостереглась так сразу говорить о глупости и отсутствии индивидуальности, употребление мемов - еще не диагноз. Впрочем, любой сленг должен быть уместен, тут уж по-моему не поспоришь.
Вот что действительно могло бы дать повод для раздражения, так это пренебрежение грамматикой и пунктуацией.
Меня раздражает даже просто Медведев.
Нет. Больше бесят "типа","ну это", "вот","как бы" после каждого второго-третьего слова в разговоре.
Ваха Гачаев
Аллочки-людоедки!!!!
Леха Кислый
)))))))))))))))))))я уж и не знаю чё писать... Тут стока умных ))))
медвед, кросавчег, аффтар жжот, выпей йаду.. и вообще ЙА, пацталом и т. п.
бесит.. Ещё как бесит.
Сейчас стало модно то, что простое. Чем проще, тем ты круче. Т. е. такой простой пацан!!.. девка и т. п.
А те кто, сложный - тот типа дебил и лох, интеллигентишка хренов.
Простота модна во всём стала. Это от того, что молодёжи стало всё лень. Лень думать, русский язык учить (вдруг ошибку сделаешь, а лучше на падонкаффском языке чё-нить написать. И не спалишься, что ты идиот) .
Согласен, что можно этот сленг можно употреблять. Но не злоупотреблять. Человек может вызвать симпатию, если он очень грамотно говорит (пишет) , а потом бац - КРЕВЕДКО.. Видно, что с чувством юмора.
Но когда постоянно и не в тему - ограниченность какая-то.. моральная
нет, и их не везде и всюду употребляют- в основном в сети...
ужасно! прощай русский язык...
Согласен. Эти ПРЕВЕД МЕДВЕД разлагают наш Великий и Могучий...
Vaka Stunzer
пофиг)
ну такие слова мя бесят типа криветкО а вот другое коверканье даже наоборот прикалывает))))