Общество
Не раздражает ли вас фраза: "Главное не победа, а участие"?
Считаю, кто так говорит, кривит душой. Конечно победы хочется всем!
Однажды Олигарха спросили - почему он любит устраивать групповой секас?
он ответил искренне: - В такой свалке всегда есть шанс схалтурить и отдохнуть))
Бывает. А еще раздражает фраза "хорошо там, ге нас нет" - безысходкой попахивает
Алия Медведева
А мну больше ответ нравица-- верно! хорошо там,где ВАС нет!
Если это говорится в утешение проигравшим - я не против. Если это жизненный принцип - раздражает.
идиотская фраза по сути - проще нах послать тогда уж.. . ))))
а так - не-а - не раздражает.. . ))))
Фраза неуверенных в ПОБЕДЕ людей!! ! так сказать ОПРАВДАНИЕ...
Нормальная фраза, не могут же быть все победителями, а так хоть попробовал
нет, не раздражает, она частенько меня подбадривала, особенно если это говорит понимающий, любящий, родной человек,
Да.
Это звучит так же глупо как и "Победила дружба".
скажем так- зачем тогда с кресла вставать
Надо же что - то сказать, тем кто не занял призовые места. А фраза - нет, не разражает. Верно сказано.
участие в чем либо уже маленькая но победа....
Смотря в какой ситуации ее говорят! )))
меня наоборот утешает) ) когда участвовал на районых соревнований мне всегда говорили тренера"главное не победа а участие"
нет не раждрожает, ведь это правда
иногда
нет ни раздражает
Мне кажется, что всё же участвуют ради победы, значит участие не может быть главным. Но когда победы не добился, то эта фраза хотя бы утешает. Но тогда она должна звучать так: "Не победить, так хоть участвовать"
Вредина Медведина
Не догнал,так согрелся !