Общество
Любить себя, что вы понимаете в этой фразе?
как же люди ошибаются, если считают, что любовь к себе это эгоизм, многие почему то делают акцент на первой части заповеди-полюби ближнего, а ведь вторая часть ее КАК САМОГО СЕБЯ, не научившись любить себя, жалеть, уважать не научишься любить других и чем больше мы будем работать над искусством любви к себе, тем скорее наши дети примут такой подход к жизни, почитайте Луизу Л, Хей -Исцели свою жизнь, свое тело и вы поймете, что любить себя -это прекрасное состояние, может просто некоторым нужно помудреть, ведь мудрость приходит с возрастом, хотя иногда возраст приходит один,
Камиль Мухаметов
Это там где описывается болезнь и то качество благодаря чему она возникла?
Я в этой фразе сразу вспоминаю "возлюби Господа, как самого себя". И стараюсь поступать аналогично.. . ну люблю я себя, честное слово...
Виктория Рыбак
умничка
Никогда не жалуйтесь и никому ничего не объясняйте.
#•метамфетамир •#
А если хочется? Почему не побаловать себя, любимую?
Мы всю жизнь этому учимся, и, боюсь, мало кто умеет любить себя.
если умеешь любить, то и себя полюбишь
наглость и хамство в отношении других...
Быть Эгоистом...
наверно что-то неприличное )
Человек, который любит только себя - это эгоист!
Павел Ржанников
А эгоист - это человек, оторый себя любит больше, чем других эгоистов.
Елена Семенюк
о как вы неправы уважаемый
следить за собой, постоянно развиваться, самосовершенствоваться, иметь здравую самооценку и чувство достоинства, стиля, и просто не позволять никому тобой играть, и уж тем более потакать правами твоей личности. мнить себя своим и только своим, ну, конечно, при надобности допуская самых-самых.. . что-то такое...)
Любить себя - не быть мазохистом!) )
А эгоист - это тот, кто любит ТОЛЬКО себя! ;)
Относиться к себе с уважением. Не опускаться ниже собственного достоинства, но при этом уважать мнение других!! 1