Общество
Если за клевету сажать, то за правду, вообще расстреливать будут ?
Депутаты Госдумы предлагают ввести уголовную ответственность в отношении лиц, сознательно распространяющих ложные сведения о России и действиях органов государственной власти, которые в итоге могут угрожать репутации государства и властям.
С этого все и начинается .
Скоро лагеря новые построят...
длинные ухи ПОЦреотов растут с 1917-го года...
после подавления всех восстаний эсеров... состоялся 1-й (учредительный) Конгресс 3-го Коминтерна - в Москве в марте 1919 года - по инициативе лично ВИЛ - для развития и распространения идей революционного интернационального социализма. Присутствовало 52 делегата от 35 партий и групп из 21 страны мира.
Итак, казалось бы чисто просветительская, но - почему-то полувоенная (а потому и секретная) Организация - руководила "освободительными" походами Фрунзе, Тухачевского - "по просьбе трудящихся" - Востока / Сибири / Кавказа.
РСФСР была создана после провала "освобождения" госв Балтии, Германии, Венгрии:
"... В начале 1920 года в ходе совместного наступления латвийской и польской армий, Красная армия была выбита из Латгалии. 11 августа 1920 года подписан мир... ".
"... Летом 1919 года части Красной Армии были полностью выбиты из территории Литвы. Мир был заключён 12 июля 1920..."
"...2 февраля 1920 года между РСФСР и Эстонской Республикой был заключён мир... "
- и провала Похода Тухачевского - на Берлин... (из показаний Т. - "... меня гнали вперёд телеграммы КИ... вперёд! ).
Украина:
Сначала Керенский согласился с самопровозглашением Украины Республикой III Универсалом.
Затем - после Октября большевики НЕ сумели победить выборы в ЦРаду... и провозгласили новую У Республику - в Харькове, к крой безуспешно попытались присоединить "остатки" Украины... сдав Украину немцам. После нашествия поляков пришлось создать более успешное - Московское "Прво в изгнании" и заново "освобождать" Украину...
История Украины - после Октября - кучерява и печальна...
Октябрь, удачное подавление восстаний карателями (латышскими стрелками и китайческими "добровольцами"), затем 3-й КИ, затем - походы "по многочисленным просьбам трудящихся... " - таковым скеромным "распространением" идей ...и был создан СССР.
не в строчку, но отметим - Суверенитет гос-в Балтии - после поражения Кр Армии.
Но, в 39-ом Сталин - оккупировал ВСЕ гос-ва Балтии - "для усиления границ СССР... " (попутно, вооружённым вторжением аннексировал лакомые кусочки Финляндии, Румынии). За что - СССР был изгнан из Лиги Наций...
Трагедия 22 июня развеяла миф об "усиленных" границах СССР...
провал Плана "активной обороны" Сталина (провале - не фантастических прожектов IIIго КИ, а ртата 3-х лет работы ГенШтаба РККА, заметим) - развеял миф о конГениальности Отца.
Заметим, что после Победы - Сталин так и НЕ вернул суверенитет - ВСЕМ гос-вам Балтии, пАтчему-то
План "активной обороны" - секретен по сей день... немцев боимсс-ся?
Нет, Правды ...какие такие Планы - Сталин - держал за пазухой...
Но в результате "мероприятий" 1937-1938 гг. многие секции (и КомВУЗы) Коминтерна оказались фактически ликвидированы, а польская секция Коминтерна — распущена официально...
Каковы же истинные мотивы, сущность, подоплёка "мероприятий" 1937-1938 гг?
Разгром III-го КИ - почему?? за что?? Разгром, заметьте, - Организации созданной лично Лениным... "старой ленинской гвардии".
Заметим, что многие НЕ доживали до суда... пАтчему-то...
был издан Указ, разрешающий судам "рассматривать" дела в отсутствии обвиняемого, его адвоката, лишающий Права подачи кассационной Жалобы... исполнение Приговора (самого гуманного в мире) в течение суток...
Действно, мешку с костями - к чему энти либеральные нежности...
Многие так и ушли из жизни - НЕ дав признательных показаний (немецкая, польская секции 3-го КИ).
Украина:
если путиноиды говорят что пу это россия то за каждое плохое слово про пу точно будут расстреливать

Виктория Текель
зачем покойника на аву присобачил? плохая примета.
держите свою правду в сердце своем. потомучто это ее дом. а не то чем вы хотите заниматься. плюс у вас недостаточный уровень образования чтобы знать всей правды на земле.
Станислав Атабаев
Троечка за старание !
Виктория Текель
То есть прав Путя. Всем молчать, свое мнение засунуть себе в ...И что интересно, 80% плебса не обижается, а горячо поддерживает. Ничто не меняется в этой стране.
почему будут были и есть