Общество

Отказываясь от импорта продовольствия, правительство не отдавало себе отчет, что 60% продуктов - импорт?

самое интересное это их некоснулось думаю они что жрали то и жрут и зарплаты позволяют
Уктам Азимов
Лучший ответ
Ну ввели санкции, и что? Ассортимент в магазинах не поменялся... А протухший сыр я и раньше не ел...
Сергей Аверьянов Продовольственная инфляция в годовом исчислении выросла до 24%, считает глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев. По оценкам Андрея Карпова, представляющего Ассоциацию компаний розничной торговли, в первом квартале 2015 года цены в большинстве сетевых магазинов увеличились на 15%. При этом подорожание затронуло различные сегменты продуктов питания...
Брехня, никто ни от чего не отказался, просто сменили поставщиков...
Денис Потатуев
Да ладно! Я уже лет 10 питаюсь только отечественными продуктами. Что в эти 60% входит? Список представьте.
Таслима Гарипова Хамон и сыр с плесенью!.. о мой пармезан, мои омары!!!. ((((
...Народ в России никогда не жил сытно, достаточно впомнить страшный голод в Поволжье в первой половине двадцатого века доходившее до людоедства, а продовольствие направленое международным сообществом власти тупо топили в море..
Конечно.
И потому мы все умерли без хамона и устриц.
*zhanna* *jarkynbekova*
Сергей Аверьянов Понимаю. Как ели тюрю, так и едите.
Итак дано:
Государство А выращивает тушки для государства Б
Государство С тоже выращивает тушки и имеет свой рынок сбыта.

В результате санкций А перестает поставлять тушки в Б. Что делать А с товаром? Элементарно. Поставлять тушки в С, точнее их контрагентам, полностью покрывая спрос, в то время как С, не вовлеченный в санкционную войну спокойно начинает отгружать произведенные у себя тушки в Б.

Итак - меняются только логистические маршруты, да цены немного лихорадит, пока не выстроится новая модель, где все производители продолжают производить в своих прежних объемах, и покупатели продолжают сохранять объем закупок.

Но со временем, если все-же импортозамещение будет происходить, сегментация рынка постепенно изменится в пользу отечественного производителя. А потребители так вообще ничего почти не заметят.
Таслима Гарипова Кроме цен.. тыква дороже ананасов,..
В Москве может и больше, а России нет никакого дела до импортной Москвы.
Бро.. они не отказывались.
в россии и так продовольствия достаточно.
Не твоя забота-пальмового масла можешь накушаться в отпуске.
Adil' Tungatarov
Теперь уже меньше)
V.
Vladis .
я живу почти что на китайской границе, да и то ничего импортного не ем и не ела... нас кормит Алтай, Новосибирск, Омск и Томск... и свои, слава богу, не забывают....; 0))
ну и хули? допустим чайная отрасль полностью импортная и чай на полках остался прежний
Сергей Аверьянов Это вы чифиристам расскажите.