Общество

Почему фраза "Россия для русских" считается экстремизмом?

потому что русских путен запретил.. слово 'русский' нерекомендовано к произношению на всех теле и радио - каналах РФ
Любовь Заиченко
Лучший ответ
потому, что Россия многонациональная страна (больше 190 народностей) и выделять только одну- это не правильно
Алексей Иванов
Потому что так СМИ вбили в голову плебса ...а думать сам ...оно давно отвык ---зачем ...так удобней. И не в состоянии отличить фразы ..." Россия для русских ...и " Россия ТОЛЬКО для русских... ( вот русофобы на этом и играют раздувая пожар... Но . одно точно ...Россия без русских ---не Россия...
Потому, что в России исконно живут не только русские. Если же сократить Россию до нескольких западных областей, то можно такое говорить
Курал Асауов
Россия для тех, кто хочет работать.
Андрюха Балашов ахахахахахахаха
Сергей Круглов
Из-за неграмотности тех, кто уполномочен определять, что есть экстремизм, а что нет. Если бы было написано "Россия ТОЛЬКО для русских" - это был бы экстремизм.
Руслан Фист
если бы только эта фраза. есть ещё куча лозунгов.... да и желаний человеческих, которые можно считать непатриотичным тявканьем из подворотни. например "долой банковскую кабалу. за ростовщичество- уголовную статью, как за вымогательство"
Натали ...
потому что хотят хотя бы в этом выглядеть перед всем миром выглядеть правильными
Не считается. Это так и должно быть.
Вера Огурцова
Есть русские, а есть русские (ты понял, что не хера не понял?). Так вот: Русские сейчас бороться за русских, но так как Русских 143 национальности, то за Русских бороться очень сложно. Поэтому Вовчик дал нам вектор: те ребята не русские по факту! :))))))
потому что в РФ живут не только русские
Людмила Зозуля
она для всех, или ты не считаешь так? рубероидов не люблю
Вера Погуляева
Виктор Артамонов Я так не считаю.
Потому что русские это государствообразующая нация и этнос, но есть и другие этносы, которые тоже по национальности русские, а по этносу чеченцы, дагестанцы, калмыки, народы дальнего севера, их сотни.
И это коренные этносы, они тут всегда жили и как бв тоже имеют полное право тут жить, и при чем в любой точке России, т. к и ты к ним можешь приехать жить и они к тебе это все общее.
потому что это расизм..
Потому что это абсурд, и разделения территорий России, если так поступить, то от нас ни чего не останется!
уже да) а скоро будет вообще ппц. когда большую часть населения будут составлять мигранты
По аналогии - Америка для индейцев. Вы фамилии свои получили при паспортизации в ссср. С чего вы взяли, что вы русские?
Не знаю, что за чушь лепечут сумасшедшие в комментариях. То страна у них многонациональная, то русские -- не этнос. То Россия с какой-то стати должна сократиться.
Выделять один народ среди остальных -- правильно. Потому что этот народ дал остальным, примкнувшим и колонизированным, право на цивилизованное существование. За что его вполне обоснованно можно боготворить.
Потому что ты балбес... фразу пр думали те кому выгодна дестабилизация страны... чисто русского давно уже ни в ком нет ...как бы это не звучало ...короче во всех пр мест есть чтоб мы не думали и не считали... одно татаро монгольское нашествие чего стоит
Потому что, Россия - многонациональная страна
Андрей Головин Россия - государство Русских и никого больше.