Общество
А почему фраза Россия для русских считается экстремизмом?Хочу напомнить что впервые эту фразу сказал Николай Второй.
Где, когда и при каких обстоятельствах придурок Н. А. Романов сказал эту фразу?
Ну и где этот Николай 2? Говорят он плохо кончил....:)
Антересно девки пляшут. Трусоватый, слабый правитель попытался разогреть черносотенные настроения в обществе, думал они его спасут. И кончил плохо и семью вместе с государством не спас.
при Николае втором это слово обозначало всех подданных. а теперь только великоросов. что неправильно отдавать Россию только одному народу.
За что и посетил подвал в Ипатьевском доме, а вся страна залилась кровью по колено
Правильно сказал! Тут вопрос что эту фразу стали понимать както подругому. Исковеркали фашистскими методами
Забыл написать про голубые глаза и русые волосы.
потому, что её всю отдать нерусям хотят
«Я готов написать на своём знамени –Россия - для русских и по-русски и поднять это знамя как можно выше» , - сказал Александр III.
Ещё он говорил: «Россия должна принадлежать русским, и всякий, кто живет на этой земле, обязан уважать и ценить этот народ»
Александр III выбрал «Россия для русских» девизом своего царствования, поскольку считал необходимым:
- возврат к русской национальной политике XVI, XVII и XVIII веков
- освободить внешнюю политику России от опеки иностранных держав
- развить духовные и материальные силы русского народа
- уважение к вере, исповедуемой русским народом и государем
Значение лозунга «Россия для русских»
- Русский народ – хозяин России
- Государство должно служить своему народу. Власть должна принадлежать нации
В Российской империи лозунг «Россия для русских» в различном исполнении произносили русские полководцы, учёные, писатели, философы.
Значение лозунга «Россия для русских»
- Русский народ – хозяин России
но при этом Николай Второй и не уточнял, кого он считает русскими. отметтье этот момент для себя!
Начне с того кого считать русскими? Россия такая большая, потому что в нее входят территории разных национальностей.
Это всё по одной причине : Таджики, Чюрки и т. д приежающие сюда начали качать свои права . Я считаю что эта фраза не является отрицательной, А возможно даже патриотизированной и призывом что этот чюркистан надо выгонять .

Эту фразу впервые сказал Александр III... Она весьма логична ибо в России на тот момент проживало более 80% русских. После Русского погрома в 17-ом, в России больше небыло русских правителей, а после Русского погрома в 90-х, у русских отобрали всю собственность, недра и достояния, которые добывались 1000 лет кровью и потом наших прадедов и дедов! Да и русских-то упразднили: -теперь все, по месту жительства, -россияне! Попробуйте евреев проживающих на территории Палестины, так же назвать палестинцами... Вони будет...," хоть Святых выноси!"