Общество
Религиозные фанатики считали, что Солнце крутится вокруг Земли. С чего они это брали?
им так кисельные глашатаи мозги промывали
Недостаток знаний фанатизмом не является.
Из того что бог создал Землю и создал её для Адама и Евы .
Значит они центр вселенной .
Аристотель не был религиозным фанатиком, он просто заблуждался и заблуждал других.
Согласно теории Аристотеля, Вселенная - это энное количество концентрических сфер, находящихся одна в другой,
в центре которых Земля.
Вселенная Аристотеля имела конечный размер, фактически это была конечная сфера, вне которой не имелось ничего, даже пустоты. Аристотель выдвигал несколько аргументов в пользу конечности против бесконечности. Например, он утверждал, что «каждое вращающееся тело обязательно конечно». Если бесконечное тело вращается, его огромная часть должна пройти за конечное время бесконечное расстояние, а это невозможно, утверждал Аристотель.
И делал вывод, что, поскольку суточное вращение неба является космологическим свойством Вселенной, то она должна быть конечной. А тот факт, что тела стремятся упасть в точку, расположенную в центре Земли, приводил Аристотеля к мысли о сферичности Земли, и ему казалось, что в таком случае эта точка должна быть центром Вселенной. Аристотель утверждал, что только конечная Вселенная может иметь центр.
в центре которых Земля.
так крестились неустанно, потому что все время казалось
Фанатики - одним словом.
Кто вокруг чего крутится зависит где вы разместите начальную систему отсчетов Слово "фанатик" тем более религиозный употреблять тут не уместно, потому что в старину все так считали.
я уже эт читал.. Бык ты-талалайский
так видно же
Неточное определение