Общество
Как вы считаете - нужны стране октябрята, пионеры, комсомольцы...?

Да, приемственность поколений и пестование молодёжи никто не отменял даже в дикой природе
Личности нужны а не толпа
Они нужны властям для оболванивания людей.

Теперь нужно что то новое по современнее
Так они у нас есть, только называются по-другому.

Можно подумать, что таких организаций не существует, Каждый год Зюганов принимает на Красной площади в пионеры несколько тысяч детей, есть и комсомольцы...
Детские и молодежные организации нужны. Еще ДО Революции 1917 года в России Пантюхов (?) создал движение скаутов... Пионерская организация взяла за основу именно скаутское движение.
Нужны, только к компам их допускать низзя.
комсомлямцы уже есть только называются по другому селигеровцы
нужны
Уверена, что да. И не для того, чтобы вернуться в СССР, а чтобы была дисциплина и чистота детских разумов.
Не обязательно это должно так называться, но детьми надо заниматься, нельзя бросать их на произвол судьбы.
ватастану нужно все совковое
Каждый сам должен решать Но пионеров и комсомольцев всё равно уже не будет История повторяется но всегда в самых худших вариантах Как бы не получить гитлерюгент
Обязательно, молодежь надо как-то мотивировать!
Светлана Ольховик
на что мотивировать? одного желания выжить недостаточно?
Только если на добровольной основе
Конечно нужны, ибо мир в гавно
Ну а как же иначе?
да
Нет.
Однозначно!!! вот раньше было к чему стремиться... а сейчас одни компы....
без высокой идеи это будет просто кружок... а идея лопнула, какие щас пионеры-комсомольцы при капитализме когда всем лишь бы кусок урвать пожирнее?
Родилась не в то время, но частенько слышу от бывших пионеров, что это было довольно таки круто!
И по рассказам, по фильмам все это выглядит очень даже мило, но честно не вижу сейчас ПИОНЕРОВ в нашем обществе, ну вот сами представьте.
нет