Общество

На фото крепостной крестьянин с сыновьями . Вопрос : Раньше люди были бедными рабами и то рожали по 4 сыновей ,

и еще столько же дочерей . А сегодня рабов нет, нищеты как таковой нет, но редко кто рожает 4 детей почему так происходит ?
Елена Зима
Тогда не знали слова контрацепция
Юлия Плаксина (Рыбак)
Лучший ответ
Все работали на общину. Пенсии не было, больничных листов - тоже. Чем больше детей, тем легче было выжить в старости.
а зачем столько много рожать? 2-ух вполне достаточно
Людмила Чебан
сегодня все рабы системы, пища сплошные хим добавки, экология на грани катастрофы, здоровых людей почти нет, физический труд на воздухе способствующий здоровью тоже сошел на нет, поэтому рождаются хиляки, которым сразу ставят кучу прививок убивающих их будущие нормальное здоровье, которые тоже рожают еще худших хиляков. если раньше шла твердая установка выжить, то теперь многие тупо хотят сдохнуть, майл завален вопросами "как быстро умереть без боли" о чем это говорит?
крепостной?
Сания Садуакас Крепостной — истор. относящийся к общественному строю, при котором помещик распоряжался земельными наделами крестьян (крепостных), из которых состояло поместье помещика ?))
Елена Зима Да крепостной . Начало российской фотографии в 1839 году, когда член российской Академии наук Гемель, отправился в Великобританию для изучения методов получения фотографий . А крепостное право было отменено Александром 1861 году .
в крепостных деревнях упор на сельское хозяйство - сколько народу имеется, столько и наработаешь. антибиотиков не было, рожали побольше с расчетом, что выживет треть-четверть.
индустриальным и постиндустриальным обществам нужно не количество, а качество профессионалов. к окончанию учебы и приобретению опыта в работе они уже не считают, что дети вобще нужны
Лёха Крыжов
Дети - богатство бедных. Чем беднее страна, тем выше там уровень рождаемости. Европейцев, вообще, скоро не будет)
тогда пенсий не платили, поэтому рожали детей для обеспечения своей старости
У дворян дети умирали, как мухи, а у крестьян и подавно.
давеча не то что нынеча
Роман Куцый
Вот интересно, кто из этих детей дожил до взрослого возраста. Смертность-то была - ого-го!
Елена Зима Умирали младенцы, так как иммунитет очень слабый . В таком возрасте как на фото, редко кто умирал .
Ольга Бирюкова один сын без рук, разве вы не видите?
А если переодеть?))
Таня Маркова
Как нет робов а кто же
Денег жалко им тратить на детей