Общество
Я россиянка и у меня вопрос, почему у нас электроэнергия в два раза дороже, чем на Украине?
Это плата за то, что ты живёшь в прекрасной России, а не в клоаке, негритянской колонии ужасных убийц и животных, которая зовётся Украиной.
сколько ты платишь за 1 кВт*час?
Валера Виноградов
3 рубля в Москве и 6 на даче.
С 01.09.2015 э\энергия на Украине стоит за 1 квт (при месячном потреблении до 600квт) 78,9 хохляцких копеек. При курсе гривны на 10.10.15 (1:2,8 российских рублей) это будет 2,21 рубль за квт. У нас есть регионы и с меньшей стоимостью энергии (Иркутская обл, Хакасия, Дагестан и т. д.). Это примитивная арифметика, не учитывающая ни расстояния, ни ср. зарплату по стране. А если учесть, что при потреблении более 600квт в месяц (что не особенно и много), стоимость возрастает до 147,9 гривны за квт (4,14 руб)..., то сравнение становится некорректным.
Валера Виноградов
Это уже после повышения, а было до 100 36к, до 600 63к. И не надо тут зарплату приплетать, и 600 квт, у вас там что, станок токарный стоит. Вопрос в том, что себестоимость одинаковая, так почему у нас дороже в два раза. Может там в Хакасии и дёшево, но в области, на дачах вообще 6 рулей. И что там той Хокасии. У меня 1000 дач в кооперативе. Про газ я и не говорю. на Украине в сёлах везде газ, а у нас совсем недавно подключение дома 300 000 стоило. И заметьте, на Украине нет ни газа ни нефти, всё покупают у нас)))
Валера Виноградов
Я не буду ничего смотреть. Это просто факт.
Пожалуйста расчет покажи.
Валера Виноградов
Вам трудно посмотреть в инете. ? Если в долларах, то в два раза. Это увы факт.
Валера Виноградов
36 украинских копеек, умножте по курсу на 3.
Нет промышленности в России. Неоткуда брать деньги на формирование бюджета.
в отсталых странах и лекарства дешевле....
Спроси у "Ржавого Толика".
о как.. хоть кто то хохлам позавидовал...
купи лампы электоросберегающие..
Валера Виноградов
Может лучины?)
а это специально что бы к нам жить никто не ехал...
Ну ты даёшь, блин! Это же братская помощь!
налог на крым
Потому что у вас стабильность и вы всем довольны и счастливы. А инакомыслящие должны умереть!
сделай проще езжай на украину..)) уверен, что ты никогда этого не сделаешь, так как только тебя на попизд.. еть всякую ху.. й.. ню и хватает..))
Валера Виноградов
Слышь, куча дерьма, рот закрой, льется уже изо всех щелей.
а в каких деньгах ты меряешь россиянка с украины?
Валера Виноградов
В долларах меряю, дружок. Тебе наверное трудно посчитать ущербному.
так и зарплата у нас в два раза больше.
Валера Виноградов
Какая такая зарплата???) Мы вообще в три раза за всё переплачиваем, непонятно кому.