Общество

Это ответ на вопрос, почему мы не преследуем врагов. В писании давно сказано про украину?

Иисус спросил его: как твоë имя? Он сказал: легион, — потому что много бесов вошло в него. И они просили Иисуса, чтобы не повелел им идти в бездну. Тут же на горе паслось большое стадо свиней; и [бесы] просили Его, чтобы позволил им войти в них. Он позволил им.
Бесы, выйдя из человека, вошли в свиней, и бросилось стадо с крутизны в озеро и потонуло.
Пастухи, видя происшедшее, побежали и рассказали в городе и в селениях. И вышли видеть происшедшее; и, придя к Иисусу, нашли человека, из которого вышли бесы, сидящего у ног Иисуса, одетого и в здравом уме; и ужаснулись. Видевшие же рассказали им, как исцелился бесновавшийся.
И просил Его весь народ Гадаринской окрестности удалиться от них, потому что они объяты были великим страхом.
Он вошел в лодку и возвратился. Человек же, из которого вышли бесы, просил Его, чтобы быть с Ним. Но Иисус отпустил его, сказав: возвратись в дом твой и расскажи, что сотворил тебе Бог. Он пошел и проповедывал по всему городу, что сотворил ему Иисус». ( Лук.8:26-39 )
Андрей Шальзя
Думаете, те свиньи доплыли до территории Украины?))
С М
Лучший ответ
Истина!
Армянское радио отвечает:
Да воскреснет Бог, и расточатся врази Его, и да бежат от лица Его ненавидящии Его.

Враги России, как на украине, так в России и других странах гонимы по всему миру.
Лучший выход для них - последовать за стадом свиней
Artur Uxno
прочитал внимательно ;)))
так чегоже УЖАСНУЛИСЬ... ??? ;)))
"одетого и в здравом уме"
Матвей Летов
Андрей Шальзя Это не полный текст. Когда же вышел Он на берег, встретил Его один человек из города, одержимый бесами с давнего времени, и в одежду не одевавшийся, и живший не в доме, а в гробах. Он, увидев Иисуса, вскричал, пал пред Ним и громким голосом сказал: что Тебе до меня, Иисус, Сын Бога Всевышнего? умоляю Тебя, не мучь меня. Ибо [Иисус] повелел нечистому духу выйти из сего человека, потому что он долгое время мучил его, так что его связывали цепями и узами, сберегая его; но он разрывал узы и был гоним бесом в пустыни.
Иисус спросил его: как тебе имя? Он сказал: легион, — потому что много бесов вошло в него. И они просили Иисуса, чтобы не повелел им идти в бездну. Тут же на горе паслось большое стадо свиней; и [бесы] просили Его, чтобы позволил им войти в них.
Выдача человеческих грехов свиньям, с последующим утоплением несчастного животного — античный греческий обычай, который вороватые ромулы упёрли оттуда вместе со всем пантеоном богов. Х легион римлян олицетворяет собой мерзкую, богопротивную (принесенную от бесов) силу. Которую сначала изгнать, а желательно — утопить в море Средиземном. Ошибку перевода притчи на церковно-славянский со словом «Легион», имени собственного и с заглавной литерой — разбирать не будем. Это ошибка переводчиков. И очередная аллегория, указывающая на фактическую численность иерусалимского гарнизона (около 2000 душ). Больше в крепости Ирода не поселить.

И последний гвоздь. Такого события не могло быть с точки зрения иудаизма. В Торе существует однозначный запрет на причинение вреда животным (кроме милосердного забоя для пищи). Запрещено обижать одно животное. Даже ненавидимое иудеями свиное поголовье — творение Божие. Геноцид против — преступление. Не кашерное… и всё тут. Не замечаем, называем «другой вещью».
в Светлое Христово Воскресенье пришли хохлатые свыни гадить на русскую речь?))
Почему вы (прям вы, старые запутинские дураки на диванах, а не путинская армия мобиков) не преследуете украинцев?

Да элементарно. Потому что пресделовать врага может наступающая армия))))