Общество

Вы патриот своей страны? Где границы Вашего патриотизма? Возможно такая внутреняя ситуация, или внешний конфликт, при

котором Вы предпочтёте эмигрировать, нежели умереть за свою Родину? Дабы не выглядить голым провакатором и обвинителем, скажу о себе. Моя родина ограничена исключительно близкими родствениками. Совершенно одназначно при взрывоопасных ситуациях постараюсь удалить близких от эпицентра, даже за пределы границ государства, в котором живу (живу не в России). Сын призывного возраста и если что, попытаюсь уберечь его от армии... Всё это о себе, абсолютно честно....
Раньше был, теперь не хочется.
Елена Новикова
Лучший ответ
На это может подвигнуть меня лишь внутренняя ситуация. Такая . которая могла бы сильно повлиять на отношение и сделать мою жизнь в этой стране невозможной. Иными словами должно ВНУТРИ страны произойти то. что само по себе сделало бы ее уже не моей страной. Допускаю такую возможность. но не хочу представлять что бы это такое могло быть.

Никакие внешние конфликты к этому побудить в принципе не могут. Напротив любая внешняя агрессия. в том числе и спровоцированная и ответная лишь усиливает патриотические настроения. И не потому что я так уж влюблен в это государство. Просто я в этой СТРАНЕ живу. А потому права моя страна или нет это МОЯ страна. Именно страна. а не государство.
Может она и не самая самая в мире, мне до этого дела нет. соперничество и жажда первенства мне чужды. Но другой страны у меня нет.
Власть ( и государство соотв) я не люблю и ей никогда не верю ни в чем.
По мне бы поменьше с ней сталкиваться и вообще о ней знать. Мне вообще никакая власть не нравится. Разную видел. Да и в других странах она меня никак не привлекает. Считаю ее неизбежным злом. а от чиновников меня просто тошнит.
Ради власти ничего не сделаю. Но она власть в моей стране И потому трогать ее позволено лишь МНЕ ( и тем кто здесь еще живет).
И любой ВНЕШНИЙ конфликт, в любой сфере ( не только военной) способен на время примирить меня с чиновниками. с властью и даже с соседом. который сделал мне немало весьма серьезного зла и по сути испортил жизнь навсегда. Он МОЙ сосед. Вот так и со все остальным. Есть свое и есть ЧУЖОЕ.
Наскоки на мой дом. город. страну. это наскоки на меня лично. И здесь ничего особенного. всё просто. я здесь живу.
Не знаю. патриотизм это или просто эгоизм. да мне и наплевать. Это мое отношение и всё.
Я патриот Заполярья ...
Хватает
Нет таких границ.
Все это наша земля, Все это Мы.
Ирина Ермакова Прямо по китайскую стену. Уверяю. Это нужно знать.
Я патриот СССР. И отдавать жизнь за РФ не собираюсь...
((( Slishkom Kaprizzznaya ))) Мои Прадеды воевали За Веру, Царя и Отечество.
Деды за СССР.
Дяди за СССР.
Нам за Россию сам Бог велел.
Правители приходят и уходят а Родина остается.
Владимир Кудряшов Понятно за СССР получил свои серебрянники
Психология потребителя. Страна с таким населением обречена на поражение. А если Россия победит прибежите в Россию?
Roma Sti
Нурмира Талантбекова Не исключено... Возможно буду выживать любыми силами, сейчас кажется, что единственное что может меня заставить пожертвовать своей жизнью это дети.. Но может даже это всего лишь кажется.... Не считаю, что Ваше замечание о психологии потребителя, точно отображает мою психологию, я прекрасно понимаю, чтобы что-то потреблять, надо отдавать. В вопрос в приоритетах... Для меня приоритет семья, понятие Родина, считаю убило во мне политика СССР. Живя в одном месте всю жизнь, я поменял два государства, три строя.
ПОСЛЕ ЭТОГО?!?!
Всю жизнь работал!
Бля...

Однако на самом деле в 2016 году индексации пенсии работающим пенсионерам ждать не приходится.
Чтобы сэкономить расходы федерального бюджета Минфин предлагал отменить выплату пенсий некоторым работающим пенсионерам. В частности тем, чей годовой доход превышает миллион рублей, а зарплата, соответственно, выше, чем 83 тысячи рублей.
Но Правительство России решило поступить иначе. Вопреки идеям Минфина, пенсию сохранят всем работающим пенсионерам. А вот индексировать ее в 2016 году не будут.
Люба Милешина
Ирина Ермакова Минфин под жидами. Ты не путай рамсы.
А я просто-живу в России. И мои сыновья служили в Российской армии. Рассуждать теоретически про патриотизм не хочу.
Ирина Ермакова Бабам в ОПС нет места. Варите борщ своему мужу. И мужей выбирайте правильно, дешевки.
Для меня эмиграция невозможна ни при каких условиях. Этим я сровняюсь с погаными глобалистами, и тем самым в первую очередь предам сам себя.
Роман Ковалев
Ирина Ермакова Браво. Но врага нужно знать в лицо. Полагаю, что тебе это будет очень интересно.
https://youtu.be/2D_P9tbeu7U
Служил и продолжаю служить России (в армии). Это моя страна, моя Родина.
Для нормального человека главное в жизни его семья, достойный доход возможность дать своим детям хорошее образование, обеспечить себе клмфортный отдых.
Остальное, я считаю дурь. Переться на баррикады чтобы обеспечивать каким нибудь олигархам светлое будущее.
Юлия Дейкина
Ирина Ермакова Твой доход зависит от предательства. Привет осиритам.
((( Slishkom Kaprizzznaya ))) типичная психология кочевников.
Сколько можно за неё уже умирать? Все россияне когда-нибудь уже жить будут ?
C.
Crazyk .
Ирина Ермакова Еще одна дура. Нас сожрут. Если не мы - будешь рабыней. Как в ИГИЛ.
Сергей К.
Мой патриотизм лежит в иной плоскости. Осириты должны сдохнуть.
Вадим Ярёменко
Я вообще аполитичный человек, но заметила ваш вопрос в ленте случайных вопросов и решила ответить. Я не вижу смысла куда-либо метаться, каждый человек должен быть на своём месте. Но я не патриот своей страны, моя страна очень зависимая и слабая. Поэтому даже защищать нечего
Роман Ковалев Слабая страна нуждается в защите своими гражданами более, чем сильная.
А детей своих ты тоже не будешь защищать, которые слабые?
Вадим Ярёменко Ух, бабье!!! Нас не будет - вы будете бесплатными нахуйницами. И детишки ваши будут рабами.
Вадим Ярёменко Хотя, подозреваю, что ты - сука. Или жид-тролль.