Общество

Народ подскажите это вообще законно и что вообще делать-то?

Было у меня с подругой Кадровое агентство. Летом отправили 5 чел на работу в Крым. 2 не понравилось (то ли им не заплатили там, то ли не в срок - не суть), а ещё 3 вообще не доехали. Так вот все эти 5 чел накатали заяву полицию. Казалось бы дел то... верните деньги, котор люди заплатили за трудоустройство и фсё, но... менты 3 месяца сочиняли дело (сейчас оно по толщине - война и мир - отдыхают). Взяли мою подругу за ж*пу и она не придумала ничего другого, как подставить меня сказав, что де это я во всём виновата, это я всех кунула и страшно на этом обогатилась)) Менты приехали из Краснодара (я живу в Адлере) и начали меня вызванивать придумывая разные легенды, что бы я к ним пришла то они мой телефон нашли, то надо, кого-то опознать... я чувствую, что-то ни так и говорю присылайте мол повестку так я к вам не приду. Вечером в 10 часов эта с*ка моя подруга звонит мне и говорит выходи кофе попьём. Я вышла смотрю стоит машина её мужа, сажусь, а там, какие-то мужики она мне говорит это де друзья Андрея (мужа её) сейчас мы пересядем в их машину и поедем в кафе Андрюха де выпить хочет, а они потом нас развезут. Пересаживаемся в их машину и... блокируются двери, они представляются ментами, забирают у нас телефоны и... в Краснодар (а я в кроссовках на голу ногу и в джинсах в рубашечке))) В Полиции Краснодара мне прямо сказали ваша подруга умница, помогает нам, а ты де дура и пока не напишешь явку с повинной под нашу диктовку - не выйдешь от сюда. Будешь сидеть в обезьяннике с наркоманками и туберкулёзницами... и... вообще мы не за что не отвечаем тебя там и.... помять могут)))) Короче я решила, что деваться некуда надо писать всё, что они диктуют в этой явке, а уж после выхода их этого чудного заведения искать ходы, как всё это утрясти так и сделала. Замёрзла я там ужасно 0 было. я чуть к асфальту не примёрзла. А теперь главный вопрос они вообще законно действовали и что мне теперь делать то?
Лёша Марчук
в Бурятию из Якутии прилетели, арестовали и увезли в Якутск депутата Бурятии (коррупция).
НЕ ставя в известность местных - прокуратуру и ментов.

бывший директор Гормолзавода и бывший замглавы Якутска Валерий Доржиев был задержан в Бурятии и спецбортом доставлен в Якутск, где ему было предъявлено обвинение в вымогательстве

Улан-Удэ, 13 февраля, UlanMedia. Очередное уголовное дело возбудили в отношении бывшего заместителя главы окружной администрации города Якутска, а ныне — депутата Народного Хурала Бурятии Валерия Доржиева. Руководитель следственного управления Следственного комитета России по Республике Саха (Якутия) Олег Мезрин возбудил дело по признакам преступления, предусмотренного п. "в" ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий). В настоящее время Доржиев находится в Якутске под домашним арестом, сообщает ИА UlanMedia со ссылкой на пресс-службу СУ СК РФ по Республике Саха (Якутия).

Напомним, это уже второе уголовное дело, возбужденное в отношении Валерия Доржиева. В июле 2014 года в отношении него было возбуждено уголовное дело о получении взятки с вымогательством в особо крупном размере (ч. 6 ст. 290 УК РФ).

По данным следствия, в 2008 году, занимая должность заместителя главы города Якутска, Доржиев, вымогал у директора коммерческого предприятия взятку в виде половины доли его уставного капитала и в виде денежных средств – 50% прибыли предприятия. В противном случае Доржиев угрожал использованием своих должностных полномочий вопреки интересам предприятия, что могло повлечь последующее прекращение его деятельности.

В дальнейшем документы о безвозмездной передаче доли в уставном капитале были оформлены на родственника Доржиева, являвшегося его персональным водителем.

На банковскую карту водителя в период с 2008 по 2013 годы поступали денежные средства – дивиденды от прибыли указанной коммерческой структуры, которыми по своему усмотрению распоряжалась дочь обвиняемого.

Как установлено, указанного водителя Доржиев включал в качестве учредителя в другие коммерческие структуры, оформлял на него различное движимое и недвижимое имущество (торговые помещения, квартиры, магазин, автотранспортное средство), которые после его смерти переоформил на близких родственников – дочь и супругу.

Следствие полагает, что преступными действиями Доржиева коммерческому предприятию и его единственному участнику причинены тяжкие последствия в виде значительного материального ущерба в сумме более 54 млн рублей.

если "игра стоит свеч", то менты действуют решительно...
к теме: какова "цена" Вашего Вопроса?
Виталий Шимин
Лучший ответ
Лёша Марчук Какие свечи... вы что.... я ж не депутат или мэр... к тому же мы СРАЗУ сказали если люди не довольны мы ГОТОВЫ вернуть деньги.... а сумма там 35 000 (тридцать пять тысяч РУБЛЕЙ).
Вы смешная, уж простите. Такие вопросы нужно задавать не в этой рубрике. Бежать бегом к юристу и писать в прокуратуру на ментов. Либо, это Вы сказки сочиняете, развлекаясь так
Олеся Кукла
Лёша Марчук такое разве придумывают и развлекаются подобным образом?
незаконно похоже. надо было на ментов заяву накатать еще
Вы пошли пить кофе с подругой, которая вас подставила?
Алан Ххх
Лёша Марчук она мне позвонила и пригласила на кофе а по сути выманила по их указке меня из дома и помогла.... украсть. Нет я, конечно, как любая девушка всегда мечтала, что вот он... мой принц меня однажды украдёт. но.... свою романтическую кражу я представляла, как-то иначе.... всё же....