Общество
Откуда такой пессимизм?
Меня всегда удивляла мысль некоторой части нашего населения что Запад нам поможет. И особенно наверное это доминирует на Украине. Этим людям с этой красивой сказкой просто и банально надо поработать в частном бизнесе. И все эти иллюзии исчезнут. Сам слушал ранее при совке Голос Америки и верил дурак в помощь Запада. И Крым тут не причем. Это просто повод для опускания прогрессиющей России. И теперь наверное до самых тупых дошло что надо только на себя и свои силы надеяося. И Китай нам тут не в помощь. Только самим и только работать. А мир все равно не за железным занавесом. И технологии нужно покупать и исключить изоляцию страны.
Это не пессимизм, но инерция мышления. Человеческое сознание - самая косная структура, личностные привычки изживаются с большим трудом, а уж социальные - и не одним поколением
реформаторы марксизма:
Реформатор марксизма ВИЛ
- допустил возможность Победы пролетариата - в отдельно взятом гос-ве.
Октябрь, гр-кая война = гуманитарная катастрофа, стагнация промышленности, экономики. . восстания, бунты.
Невозможно переоценить роль, значение карателей - полков латышских стрелков, полка китайских добровольцев. .
- выдвинул тезис о необходимости "разжигания всемирного костра мировой Революции" - был создан 3-й КомИнтерн - именно для засылки агентов - агитаторов. .
Череда успешных восстаний, созданий ряда Советских Республик (Европы) дело рук агентов КомИнтерна.
Но - ВСЕ Советские Республики Европы - пали. . там НЕ оказалось латышских стрелков. .
Именно последствия гражданской войны в России - многих заставили одуматься...
Реформатор марксизма Муссолини - талантливейший журналист, писавший быстро, напористо и понятно, заметим - глав редактор соц газеты "Аванте! " - допустил возможность прихода ко власти НЕ кровавым революционным путём. ..
2 октября 1922 года Муссолини со своими сторонниками, построенными в многотысячные колонны, осуществляет поход на Рим.
Парламент Италии большинством голосов передаёт ему власть. Италия стала первым в истории фашистским государством.
Сим, ефрейтор - фронтовик, музицирующий художник и полиглот, к тому же и вегетарианец - быстро схватывал на лету азы экономики и политики. . такой вот Конёк Горбунок - боготворил Дуче. .
И, вступил в Партию немецкого пролетариата, - отказавшуюся от ВСЕмирной Революции (см историю 3-го КомИнтерна, расстрелянного семинаристом).
Его предвыборным лозунгом стала "Программа 25" (см поисковик) .
Его козырь - ХЛЕБ - бо Германия голодала, в чём ему (канцлеру Германии) помог - семинарист. .
Именно после прихода ко власти ефрейтора - немцы стали есть настоящий хлеб, невзирая на всякие где-то там голодоморы. .
План Дауэса от 1924 года установил порядок репарационных выплат Германии, так чтобы их размер соответствовал экономическим возможностям Веймарской республики.
План Юнга - второй репарационный, принятый в 1929, предусматривающий нек-рое снижение размера годовых платежей.
Однако положение в Германии принимало угрожающий характер, и в 1931 г. президент США Г. Гувер потребовал моратория (приостановки платежей) для репараций на один год, а в 1932 г. конференция в Лозанне свела все репарационные платежи к 3 млрд. марок и дала отсрочку для их выплаты на 15 лет.
Заметим, что гуманизм США был подкреплён советским золотом - знаменитыми сталинскими приобретениями 5.000 заводов у подлых амеров для двух 5-леток индустриализации.
Крч, если бы не помощь Германии - в лике США и СССР - НЕ было бы и чуда экономики ефрейтора.
Однакож, сл-ет обратить внимание и на помощь США - для СССР и, заметьте, - прямой помощи зерном ефрейтору - что особо нелицеприятно неосталинистам....
К ТЕМЕ:
Никакие лозунги/репрессии Лидера (ефрейтора или семинариста) - не сдвинули бы экономику (Германии или СССР) с мёртвой точки - без помощи реальной - от подлых капиталистов.
Обратите внимание на Лозунги бросков/скачков Мао цзедуна (Лидера КНР) ...по причине бойкота КНР (подлыми капиталистами) - самые зажигательные Лозунги Лидера КНР - канули в Лету....
вместе с трудом сотен миллионов "синих муравьёв"... тысячами самопальных домен, ГЭС, ветрянных мельниц... и пр "деревянных велосипедов".
Мао расстрелял 1.ооо. ооо коммунистов (как агентов Кремля), и неск-ко ДЕСЯТКОВ миллионов "лишних" синих муравьёв", но ничего (позитивного) так и НЕ добился....
бойкот капиталистов как Приговор судьбы.
Более того, - в КНДР - Лидер, да ещё какой Лидер... а толку-то?
Реформатор марксизма ВИЛ
К ТЕМЕ:
Мешают то чиновники и коррупция.... Сами же и мешают