Общество
Что хорошего в пессимизме? Пессимисты никогда не разочаровываются! А ЧТО ХОРОШЕГО В ОПТИМИЗМЕ? Хотелось бы узнать!:-)))
оптимисты хуже информированы чем песимисты
Оптимист видит свет в конце тоннеля о пессимист видит что это поезд идет на встречу.
Каждому своё ;-)
Роман Неклюдов
Но, если этот свет действительно окажется ПОЕЗДОМ...пессимист избежит столкновения, а оптимист будет в неведении лететь навстречу обманчивому свету. Итог понятен! Ха-ха-ха:-)))
В пессимизме нет ничего хорошего. Что за жизнь, вечно ожидать худшего, никому не верить, жить в угнетенном состоянии? То ли дело, оптимист. Всегда в предвкушении счастья (или чего-то хорошего). И если даже случилось что-то ужасное, оптимист тут же начинает надеятся, что это все пройдет, завтра все изменится, что все не так уж и плохо.
Вопрос можно перефразировать, оставив суть :что приятнее, ждать счастья или смерти? - ответ очевиден.
Ну пессимист и оптимист - это крайности... .
Хотя оптимистам проще в том смыле, что человек не расстраивается из-за плохой какой-то ситуации, а просто изменяет отношение к ней... находит что-то хорошее.. .
Вот например, уволили оптимиста с работы... понятно, что он сначала не особо порадуется... а после увидит в этом увольнении повод сменить вид деятельности... как толчок к чему-то новому...)
Даже если ничего хорошего, но всё-таки у оптимиста стакан наполовину полон:))
Роман Неклюдов
Я тоже так думаю... всё дело в наполовину полном стакане! С ним легче живётся!:-)))
Пессимизм это ужасно! Они всегда разочаровываются, а вот оптимисты нет!
Почему же не разочаровываются пессимисты? Очень даже! Ждали плохого, а оно бац - хорошее:) ) Для них это вешалка, они же не могут похвастать своим предвидением, мол "Я ж говорил, не получится". А оптимисту проще по жизни: он может и смеяться, и плакать. Пессимист - только плакать. Извините за некоторую сумбурность мыслей - наболевшая тема.
Роман Неклюдов
Мне кажется, мы по-разному трактуем понятие "пессимизм". Это люди, которые ЖЕЛАЮТ хорошего, но готовят себя и к негативу, отрицательный результат не застанет их врасплох. А ещё, думаю, что пессимист также может смеяться, ведь от кого-то пошёл этот "чёрный юмор":-)))