Общество
Почему у всех такой пессимизм? Забыли как еще недавно имели карточки покупателя, в магазинах кроме соли и гороха ничего.
некоторые этого не застали, а если и застали то детьми
Не говорите.... правда не думали, что прийдется платить теперь за отраву.... соль да горох были натуральными....
А что, у всех есть деньги? И пенсионеры наши богаты тоже?
Вы правы, человек - существо ненасытное... Ему надо все больше, все лучше и вечно недоволен.. . Пора бы нас всех перевести не на генно-модифицированные и отравленные продукты, а просто на таблетки. Удобно. Представляете, сколько проблем разом будет решено?...
Всё в мире уравновешено.
Раньше в магазинах не было ничего, кроме соли и гороха - зато холодильники были у всех полные.
Сейчас магазины ломятся от разнообразия - но вот с наполнением холодильников у большинства проблемы.
к хорошему быстро привыкаешь, но суть не в этом: дальше жить страшно, не за себя, за детей, за Родину переживаем.
Правильно, мадемуазель.. . я помню. Тем более у нас в провинции.. . Так и было.. . Недавно зашёл в магазин, а впереди пожилая дама продукты покупает. Решила взять тушёнку, показывает пальцем, ту мол.. . подают, вертит банку рассматривает не берет.. . и так раз пять.. . пока выбрала.. . я для интереса, пока она выбирала, посчитал сколько видов тушёнки на прилавке.. . оказалось 18... и сразу вспомнил случай, я геолог, работали на Сахалине в небольшом посёлке, год примерно 81, тут в магазин привезли тушёнку.. . народу.. . посёлок шахтовый, деньги есть.. . И один здоровенный мужчина с порога: Женщины пустите без очереди, мне только водки взять.. . пустили, так он хитрюга, кроме водки прихватил пару банок тушёнки, пока вылазил, болезный, через толпу, его чуть не порвали разъяренные женщины.. . Это было.. . это правда. Я свидетель...