Общество

что с ноября, декабрь, январь и т. п. На Украине засуха будет? Это как вообще понять? Прочитать 100 статей СМИ и можно?

Мясо и молочка подорожают на 15%, а картошка "скакнет" из-за засухи

Стоимость продуктов этой осенью снова продолжит неприятно удивлять украинцев. На днях Кабмин снял госрегулирование цен на сливочное масло, сухое молоко, кукурузу и ячмень. По словам экспертов, уже также подорожали картошка и грядут повышение цен на мясо и молочку — в среднем на 15%.

"Вольные" цены от Кабмина будут действовать с 1 ноября по 30 июня следующего года.
Не удивительно, если навукраине в феврале наступит жара... По решению Рады...
Светлана Кожухова
Лучший ответ
зато Крымнаш------Крым покончил с водным шантажом Украины.
Для наполнения Северо-Крымского канала украинский Днепр с его грязной водой, отравленной тоннами пестицидов и тысячами кубометров сточных вод уже не нужен.

С апреля 2015 года полуостров гарантированно обеспечен кристально чистой собственной водой — и сегодня это уже 100-процентный, окончательный факт.

На фото нитка ожившего канала. Сверкающая и чистая, как небо южной весны. В прежние времена тут катил бурый и тусклый поток днепровского слива. Год назад русло высохло вообще. Украина год назад с садистской поспешностью перекрыли Крымский канал. По их идее, крымчане должны были умереть или бежать с высохшей земли. Однако ничего не получилось! Не знаем, есть ли картина прекраснее, чем веселые апрельские чайки над звенящей чашей щедро налитого чистейшей водой Северо-Крымского канала.

Пока крымчане радуются, украинскую сторону изводит злоба. До сих пор считалось, что именно Украина обеспечивала до 85% потребностей Крыма в пресной воде через «хрущевский» канал, идущий от Днепра. И вот оказалось — не нужно! Больше того, сейчас народ в той же Керчи и Феодосии не устает радоваться качеству нынешней воды. Вкусная и чистая, совсем не похожая на прежнюю днепровскую муть. Не нужны стали фильтры, исчезла накипь в чайниках. «Прекращение подачи днепровской воды привело к снижению радиоактивного загрязнения крымских водоемов», — заявили ученые севастопольского Института биологии южных морей. Вода Днепра, поступавшая по Северо-Крымскому каналу, содержала большее количество радиоактивных и химических загрязнений. Сюда текла вся промышленно-канализационная гадость от Киева до индустриального Запорожья. Например, концентрация радионуклидов цезия-137 и стронция-90 была 15-20 раз выше, чем в нынешней водопроводной воде Севастополя, поступающей из Чернореченского водохранилища. Результаты недавних исследований ученых ИнБЮМ показали, что после прекращения работы канала содержание чернобыльских радионуклидов в смежных с ним водоемах заметно уменьшилось.

«Симферополь уже сегодняшними запасами - обеспечен водой до конца года», — заявил министр ЖКХ Александр Жданов. До планового уровня в 44 млн. кубометров заполнено Чернореченское водохранилище — главный источник водоснабжения Севастополя. Благодаря нынешним ливням и таянью горных снегов уровень Черноречья будет устойчиво повышаться и дальше. Председатель республиканского Госкомводхоза Игорь Вайль утверждает — полуострову из новых подземных источников гарантирована его обычная норма в 200 тысяч кубов в сутки.