Общество

А какая страна самая независимая в мире?

Инна Власенко
От какой же страны ни чего не зависит (((
Разберем для примера Сан-Марино !!!
Республика Сан-Марино входит в число самых маленьких государств в мире, так как ее территория составляет всего 61,2 кв. км. Со всех сторон эта страна окружена Италией, при этом в своих нынешних границах Сан-Марино является старейшим государством во всей Европе.
Название страны происходит от имени христианского святого. Считается, что святой Марин был наемным каменщиком родом с острова Раб (современная Хорватия). За его христианские убеждения он вынужден был спасаться от гонений и поселился на горе Монте-Титано, что является высочайшей точкой Сан-Марино. По легенде, последними словами перед его смертью в 366 году были: «Оставляют вас свободными и от того, и от другого человека».
3 сентября, день памяти святого Марина, считают днем основания страны. Именно поэтому Сан-Марино — старейшая из ныне существующих республик в мире. Принято считать, что страна была основана 3 сентября 301 года. Конституция Сан-Марино была принята еще в 1600 году, поэтому также считается старейшей в мире и используется до сих пор. По традиции, главами государства являются два капитана-регента. Эти политики избираются на пол года, при этом один из них традиционно принадлежит к аристократическому роду, а другой — родом из сельской местности.
Сан-Марино расположена на склоне трехглавного горного массива Монте-Титано. На каждой из трех горных вершин построены башни Гуаита, Честа и Монтале. Эти башни с прилегающими средневековыми постройками являются частью культурного наследия человечества, как «свидетельства установления демократии».
В Сан-Марино проживает 32 тысячи жителей, средний возраст которых — 39,6 лет.
Экономика Сан-Марино строится на банковском секторе, страховании, торговле, сфере услуг и строительстве. При этом около четверти годового бюджета страны составляет доход от продажи почтовых марок.
Ну вот что от нее зависит
Правда есть еще одна страна
Какая страна самая независимая в мире? — Монголия. — А почему? — Потому, что от нее ничего не зависит.
А может так оно и есть )))
Данил Белоконенко
Лучший ответ
Гондурас.
Максим Глебов
Питкерн-от нее ничего не зависит...
На сегодня США
Инна Немцова
Или Исландия или Гондурас. Не, Гондурас слишком часто сравнивают с укропистаном. Я за гвинею-бисау.
Вы хоть раз слышали о такой в новостях?
Вова Балашов
НЕт таких
типамонаро
Саня Козлов
Может Исландия? Они провели референдум и правительство отправили в отставку.
Дима Коваль
СССР
Наталья Серебрякова i grazdane cccp prozivajuschie v 1991 v estonii i latvii i poluchivsie status ne grazdan etix stran no k etom stranam ne kakogo otnosenie ne imejuschie
Афганистан.. Индия