Общество

Как вы думаете, для какой цели правительством отменено предполагаемое ранее сокращение войск МВД?

да мало ли.. вдруг чернь взбунтуется. . а мы тут как тут. дубинками лопатками ногами
Марина Кабанова
Лучший ответ
Ну украину пинчить не танки же посылать...
Число безработных в России на конец января возросло до 6,1 млн. человек, что составляет 8,1% трудоспособного населения страны. Многие в России опасаются, что дальнейшее углубление кризиса приведет к массовому недовольству.

Внутренняя стабильность в условиях кризиса под большим вопросом, считают политологи. Мировая практика показывает, что рост безработицы на 1% провоцирует рост преступности на 5%. Если внутренних войск не хватит, ко двору придутся и рыбспецназовцы, и даже охранники из ЧОПов.

У федеральных чиновников есть иллюзия, что защититься от последствий кризиса можно силовыми способами.
Это утопия.
В истории немало примеров, когда милитаризация государства лишь усиливала опасность вооруженных столкновений.
...догадаться не трудно:
-контролировать ситуацию с "недовольными"...
-чтобы меньше было безработных
Одной из основных функций внутренних войск МВД (иначе говоря, армейской милиции) является решение задач по наведению порядка в тех случаях, когда местная гражданская милиция не может с этим справиться (в том числе по причине ее ненадежности, спаянности с бунтующим местным населением) . Это неоднократно доказывалось практикой применения ВВ в различных "горячих точках" еще со времен перед развалом СССР - там, где гражданская милиция была не в силах или нехотела ничего сделать, за дело принимались солдаты срочной службы, которым было, мягко говоря, очень многое по барабану, и которых ничего не связывало с местным населением.
Это истину нам, молодым призывникам, поведал на второй день прибывания в части начальник штаба батальона внутренних войск МВД, очень, кстати, умный мужик, участвовавший в действиях в нескольких "горячих точках".
А в нормальном, ненапряженном режиме части ВВ просто несут патрульно-постовую службу в городах, очень, кстати, помогая в этом обычной милиции.
В общем, выводы делайте сами - либо власти опасаются в ближайшее время каких-либо внутренних заварух в стране, либо просто во время кризиса решили экономить на содержании патрульно-постовой службы МВД.
Анютка Пух
Готовят новый Октябрь
Наверное по тойже самой что и нежелание властей разрешить народу ношение короткоствольного нарезного оружия самообороны, хотя всем очевидно что милиция не справляется со своими обязанностями у неё иная задача ...охранять власть !
Nargis ***
На мой взгляд правительство боится внезапной агрессии со стороны США ИЛИ КОГО НИБУТЬ.