Общество

Почему "совки" запускали ракеты, а либерасня и "новые русские" из 90-х - запускали только бутылки с балкона?

Нас и сейчас к такому призывают. Полно. Правда мы уже научились отличать либерастов.
Zara Gaducova
Лучший ответ
Хохлы, что вы беситесь, вас все слили в отстой-сидите тихонько и не воняйте, может пшеки батрачить вас возьмут.
Евгений Видинеев Мы не хохлы, мы - оренбуржцы.
Почему больных людей это так волнует.
скажу по медецински
Слово «педерастия» происходит от корней παῖς (по-гречески «мальчик» и вообще «ребёнок», что содержательно примерно соответствует современному понятию «несовершеннолетний» — совершеннолетие в Элладе наступало с 18 лет) и ἐραστής (любовник). В новоевропейский обиход слово paederastia (из греческого παιδεραστεια) вошло в XVI веке, будучи заимствовано из диалога Платона «Пир» для обозначения сексуальной связи между зрелым мужчиной с одной стороны и подростком или юношей с другой. Но поскольку педерастия, или «греческая любовь», была наиболее распространённая и единственно нашедшая отражение в культуре форма мужских гомосексуальных отношений, к XIX веку частично в Европе, а особенно в России термин приобрёл значение мужской гомосексуальности вообще. Так, «Энциклопедический словарь Брокгауза и Ефрона» прямо отождествляет педерастию с мужеложством, а «Большая советская энциклопедия» даёт следующее определение: «в узком смысле — мужеложство с мальчиками, в более широком — мужской гомосексуализм»; при этом второй смысл был в XIX—XX веках основным, а первый зачастую и вовсе не упоминается словарями [5].
В наше время в качестве сексологического термина слово вернуло себе изначальное лексическое значение и смысл и преимущественно понимается в смысле анального коитуса между взрослым мужчиной и мальчиком [6]. По мнению Л. С. Клейна в массовом словоупотреблении оно используется как уничижительное обозначение мужской гомосексуальности вообще, а слово «педераст» и особенно его искажённые формы используются как бранные и считаются в сильной степени оскорбительными
ЦРУ отлично подготовило своего агента. А тот успешно провел ЦРУшную операцию'продовольственная программа горбачева' - в стране жрать стало нечего, потом не менее успешная операция ЦРУ 'перестройка' - развал СССР, СЭВ, стран Варшавского договора, даже ГДР полученную за смерть и кровь народа в победе над фашизмом и ту продал. А потом под чутким руководством иносраных хозяев гайдары, ельцыны, черномырдины и многие другие провели не менее успешные операции: прихватизация, шоковая терапия экономики, бесчисленные реформы и оптимизации,. Так же в угоду своим зарубежным хояевам назаключали договора на экспорт сырья, по развалу промышленности и сельского хозяйства, импорту устаревших промтоваров и некачественного (имульгаторы, консерванты, стимуляторы вкуса) продовольствия. Удивительно как россияне выжили не смотря на старания иносраных спецслужб, МВФ и ВТО. Перестройка, однако! Реформы, однако! Шоковая терапия экономики, однако! Прихватизация, однако! Оптимизации, однако! Российская дерьмократия, однако! Одни олигархи с жиру бесятся, то яхт и особняков мало, футбольные клубы подавай. Цены и штрафы как в Европе, пенсии и зарплаты как в Африке и самые грабительские налоги в мире. Олигархи богатеют, народ беднеет. 13 процентов подоходного налога от средней зарплаты по РФ - и ты за чертой бедности (росстат - 23 млн россиян). А тот же подоходный налог слуги народа - после останется и на хлеб с маслом и на бутерброд с черной икрой и навый порш или майбах. Кто платит, тот и заказывает музыку. За что проплачено, то и имеем. Одному вот официально заплатили нобелевской премией мира....
Свободамля.
Илья Замесин
В последнее время кукловоды пытаются вернуть нас в 90-е. Действуя центростремительно, они пытаются вызвать в нас не только ностальгию, но и эйфорию того времени, когда мы словно безумные кричали "Бориску на царство", и с восторгом ждали, что "купить можно будет всё", хоть и дорого (впрочем, на фоне эйфории этот факт был для нас вторичен).
Реализация "нового" плана совершается грубо, топорно, и шита белыми нитками. Мы наелись. Наелись, объелись и переели. Мы научились смеяться над собой. Теперь остаётся открытым вопрос бывших союзных республик с их комплексами неполноценности, ведь трансформация строя привела неокрепшие умы к трансформации сознания.
Попытка №2.
А может быть, "властители циклов и распределители сил" рассчитывают, что через год повторится сценарий 1917-го? Поживём - увидим.
P.S. Повара, готовящие блюдо "Отречение от Христа" под соусом "Возвращение к славянским богам" - вы купили свои дипломы в переходах.