Общество
В России, Украине, Беларуси, Казахстане море ресурсов, но почему народ нищий ?
Много воров на троне.
Власть крадёт!
жиды...
Такую программу развитя для постсоветских стран написали в Вашингтоне.
Скажу за Россию.
Во-первых - выйди на улицу практически любого города, допустим в час пик. И что ты увидишь? Правильно - автомобильные пробки! Откуда они взялись, если народ нищий? Машинки куплены по виду - за последние 15 лет, то есть при нынешней власти. Машины не покупаются на последние деньги. Когда человек покупает машину, значит он одет-обут. Значит у него есть деньги чтобы: а) заправляться б) страховаться в) ремонтироваться г) платить штрафы за нарушение ПДД. А машин у нас в стране... кажись 40 млн. Некоторые правда в кредит куплены. Но - ни один банк не выдаст автокредит, не надеясь получить деньги обратно! Доказано в нищей Африке!
Кроме того.. Крым. Простой пример с ценами на недвижимость: при украине в пересчете на рубли, например жилье стоило 700тыс руб. А как произошло воссоединения с Россией - так цена сразу скаканула до 2000 и выше. Это что же? У нищего народа появился платежеспособный спрос на недвижимость?
А эти певцы, коим место в земле обетованной - им сколько ни дай - все мало. Вот таким дай власть - страну сразу до ручки доведут. А, ну что я говорю, собственно, пример соседней украины где засилье Вальцманов и Коломойш - вполне себе такой наглядный пример. И Макарка певец свободы у них теперь, а у нас вот это ушастое чучело.
Катя Лукоянова
так все же государство делится ресурсами со своими гражданами и обеспечивает всех своих граждан работои что бы народ не был нищим и людям не приходилось покупать машини не только как средство передвижения но и для заработка..
так на то и капитализм что бы все выживали, а еденицы пользовались всеми блогами и наслаждались жизнью с помощью богатств страны.
Ресурсы принадлежат государству. Конституция. Это везде так.
Татьяна Сбитнева
Вы всерьёз считаете, что в России ресурсы принадлежат народу (ну, в смысле - Государству)???
Газпром - анальное достояние, ресурсы для власти!
хороший вопрос
куча нефти, газа (мечты сбываются)
власть захватил постсовок - зеки и функционеры ссср
коррумпированная постсовковская власть беспредельщиков - обманщиков и воров !