Общество

угадайка:) Перед вами фото восьми известных женщин.

Из них:- Три летчицы- Три всемирно известные писательницы- Крупный политик- Знаменитая шпионкаВы должны сказать, кто есть кто. Подсказки:Смерть двоих из них окутана тайнойОдна была успешным летчиком-истребителемКниги всех писательниц экранизованы. Некоторое - многократно.О жизни по меньшей мере трех из этих женщин сняли художественные фильмы.Одна из них - принцесса:)
1. Элли Байнхорн – легендарная немецкая летчица.
2. Астрид Линдгрен – самая известная детская писательница.
3. Кавасима Йошико (Кавасима Нанива) – под этим именем работала на японскую разведку маньчжурская принцесса, 14-я дочь князя Су, родственница последнего китайского императора Пу И.
4. Лидия Литвяк – Белая Лилия Сталинграда. Одна из самых результативных женщин - истребителей времен Второй Мировой войны, командир авиационного звена.
5. Амелия Эрхарт – первая женщина-пилот, перелетевшая в одиночку Атлантический океан, и, безусловно, самая знаменитая летчица в мире.
6. Агата Кристи – королева детективов.
7. Маргарет Митчелл – роман «Унесенные ветром» обеспечил ей всемирную известность.
8. Голда Меир – премьер-министр Израиля.
Галина Воробёва
Лучший ответ
1,4, и 5 - смахивают на летчиц.
6 и 2, 7 вроде, писательницы.
8 - шпионка.
3 - политик.
По моему все - шпионки. Всех расстрелять.
Андрей Галкин
1. Элли Байнхорн – кругосветный перелет
2. Астрид Линдгрен - детский писатель
3. Кавасима Йошико - принцесса/ агент Японской разведки
4. Лидия Литвяк - Белая Лилия Сталинграда (лётчик)
5. Амелия Эрхарт - перелетела Атлантический океан
6. Агата Кристи – кто не знает :О)
7. Маргарет Митчелл – «Унесенные ветром»
Юрий Титус
Очень хороший вопрос. Узнал Мату Хари по моему - 8.
Женя Сафонов
Андрей Былинкин Нет,увы,ее вообще здесь нет
Какой ужас! Никого не знаю.
Denis Zorkin
Страшные все какие-то.
Я вообще их в первый раз вижу, думаю не много будет ответов! вопрос сложный!
Слоны идут на север
Сергей Ерёмин
эт фантомас!!!
Амелия Эрхарт. известная американская писательница и пионер авиации. Первая женщина-пилот перелетевшая Атлантический океан. Её жизнь до сих интересует многих историков, а загадка её исчезновения остается тайной.
Посмотрите видео и узнаете о жизни этой героине подробнее https://youtu.be/RQwZb_sf9Uc !