Общество
мне просто интересно - почему мОлодежь так считает?
читая комментарии, касающиеся советского времени, можно с уверенностью сказать, кем они писаны. наше подрастающее поколение пишет, в каком жутком государстве мы жили, что разводим ностальгические сопли по очередям и прочему, что тот, кому нравилось жить в СССРе - халявщики и совки, не способные найти свое место в сегодняшней жизни (и это абсолютная чушь) , что ностальгия - от старости (в 36 лет видимо, я уже старушка) . Это оттого, что они начитались глупых учебников? Просто поражает, насколько уверенно они судят о том. о чем понятия в силу ссвоего возраста не имеют.
Потому что любая молодежь, наверное, во все времена, критически судила все и обо всем. Все таки, как хорошо, что есть в жизни человека такой возраст, в котором он точно знает как правильно жить.
Мы действитеьно жили в жутком государстве, а вы в силу своего возраста этого не понимали. потому что родители вас ото всего оберегали Я заметила. что больше всего тоскуют по Союзу люди, которым к началу перестройки было 16-20 лет Иллюзию, что живем в прекрасной стране в школе вбить успели. а на практике познать жизнь при коммунистах перестройка помешала
Сазай Кадыркулов
А что на ваш взгляд изменилось в лучшую сторону с тех времен?
Анна Булкова
моим родителям не приходилось меня ни от чего оберегать, мое детство было вполне счастливым. Не помню, чтобы в школе в нас что-то вбивали, никаких разбитых иллюзий в связи с перестройкой не помню. Я вообще не особенно интересовалась тем, что происходит. Вообще не понимаю, о чем вы написали.
Хоть я и старше Вас, но у меня нет ностальгии по тем временам..
многие слушают тех, кто им рассказывает об этом - преподаватели, учителя, старые неудачные фильмы и тд.
понимаете мне не обязательно что то лично на себе пробовать что бы сделать вывод достаточно правильный.. нехочется Вас обижать.. но вы (в широком смысле) ни на что негодные совки почти все.. вы незабывайте что кроме умностей и развалин сссср от вас ничего не осталось в наследство.. куча дерьма Вами навалянная будет разгребаться несколькими поколениями если ваще разгребётся..
Zharkynai Izhazova
было бы неплохо, если бы кроме хамства было больше конкретики
Анна Булкова
м-да....а ты с своей жизни что доброго и умного сделал? Не знаю, уж что, но пока вижу, что только нахамить умеешь....
единственное хорошее, что было в совке - моя юность. все остальное-сопли. ничего хорошего. а только ощущение безвременья и замкнутый круг. не надо воспевать ни медицину, ни образование.. ни квартиры. ничего, по-большому счету БЕСПЛАТНОГО не было.
А по моему им по большей части пофигу. Да им и не объяснишь как было. Интересней что и ваши (наши) ровесники многие не ценят того что было, считают что нынешняя жизнь позволяет им лучше зарабатывать, а на деле или не лучше, или сами того не замечая доедают плоды социализма. Например прячутся от налогов на огромных территориях бывших госпредприятий.
просто считать не научились
Вы знаете, возможно вы в заблуждении относительно своей "проницательности" кто пишет комментарии о том что настольгировать по "совку" нечего - мне лет как и вам... я совершенно не настольгирую по совку!!!! А относительно "старости" ну читая порою комментарии от 18!!!летних мне отчего то кажется что они стариками родилися)))
в учебниках этого не пишется! В них вообще по большому счету ничего не написано кроме дат. Такие высказывания основаны на фактах
Анна Булкова
вы-то точно и достоверно знаете на каких? Вы жили в то время?
Анна Булкова
я отвечу вам на ящик
Мне 30 и советское время я помню хорошо. Но считаю так же, как нынешняя молодежь. Не так резко и другими словами конечно, но общий смысл такой. Не хотела бы я туда возвращаться.
Им в башку внедряют информационные вирусы с целью управления. Они это не понимают. Читай план даллеса WWW.VSEMinfo
их дети будут такую же чушь нести о их времени)))))))))) , приемственность поколений)))))))))))))))))))))
Проблема отцов и детей БЫЛА, ЕСТЬ и БУДЕТ!! ! мир так устроен
да просто их мОлодой мозг уже давно убит наркотой)
Я считаю, если вам нравилось жить в том мире, это не означало что там было лучше.
Анна Булкова
скорее всего, тебе бы тоже там понравилось....
да, к сожалению редакция современных учебников по истории порой ужасает ((((
да вы что??? ?
с ума все чтоли посходили??? ?
это от дурости все, ей-богу!
все более-менее образованные молодые люди восхищаются той социальной и внешней политикой, которая проводилась в Союзе! !
лично у меня все друзья с большим трепетом к этому относятся)
с ума все чтоли посходили??? ?
это от дурости все, ей-богу!
Нет СССР таже самая анархия, только немного другая, я бы хотел немного пожить в СССР. Конечно там были плюсы и минусы, как и сейчас при демократии. Но в СССР плюсов было гораздо больше, чем сейчас в наши дни в России. И если бы товарищ Горбачев был немного поумнее и совершил перестройку под другим углом, то конечно бы Россия не стала бы такой развалиной. СССР конечно воспитало много людей по строгим правилам, но так и надо, строгость она только сможет сделать людей нормальными. Но еще непоздно в России что-то изменить в лучшую сторону, только проблема одна - ВЛАСТЬ! Ее бы непомешало бы сменить на более достойную, например КПРФ, но это к сожалению практически невозможно. Нет Коммунизма - Нет у России будущего. Пора бы уже перестать верить депутатам и тем подобным в их наивные слова о золотых горах и многом другом. Надо самим действовать и бороться с такой властью!
Антонина Пентюхина
В СССР анархии не было, был авторитарный, тоталитарный режим, и снова социалистическо-тоталитарный
Асия Дюсупова
Ой посмотрите-ка прямо вот человек история пишет! Да она была, а ты почитай Бакунина или Махно и сравни с СССР, а потом уже говори: "В СССР анархии небыло", конечно если у тебя представление о анархии такое: Разрушение, Безвластие. Сначало почитай умных людей!
чесное слово какойто бред