Общество

Ну скажите мне, русские(только без обид) мне действительно просто интересно, вы и правда считаете себя Великими? :)

Ну, так!
Помнит Вена, помнят Альпы и Дунай... .
Помнят Париж и Берлин!
Даже Стамбул помнит, как щиты прибивали.... А Вы говорите!
Как поётся в песне - если надо - повторим!
Татьяна Васильева
Лучший ответ
Виктория Горевая Да! Но там были не только русские. :) я не против, но нужно быть искренне объективными. Тогда и наступит мир на земле. Хотя бы временный. ;) До пришествия следующего владыки мира, "жаждущего величия"
Анастасия Петрова Турецкий Стамбул ничего такого не помнит. Помнить мог греческо-армянский Константинополь, но он уже в истории.
Мы, русские, любого считаем великим, чем и русские.
Виктория Горевая Не смеши! ;) Я же в большинстве здесь читаю иные речи.
А на счет считать великими других, ты прав. Только тот велик, кто принимает величие другого (вмещает)
Сауле Кузубаева Не до конца, но в общем (целом) поддерживаю мысль ответа. Добвлю ещё что РОССИЯ от своих слов не отказывается, всегда протянет руку помощи, зачастую в ущерб к собсвенному народу. Ну а то что ПРАВДУ РОССИЯ ЛЮБИТ и главный забияка в МИРЕ. Судьба такой. То что Я русский - ГОРЖУСЬ. А обделать могу любую нацию включая и русских.
От себя лично - я горжусь историей своего народа, но в не меньшей степени я восхищаюсь и многими другими народами. Да, русские великий народ, это показывает вся его история, но и китайцы, например, не менее великий народ, только о нашем величии все предпочитают не вспоминать, пока наша помощь не понадобится...
Fm Group
Виктория Горевая помощь в чем? (:
Я гений. Я умею так писать, что никто не другой не может. Без базаров. Вот так оно получилось.
Открой учебник мировой истории. И посмотри какая страна и нация очень часто упоминается и рулит в различных событиях за последние 300 лет.
И потом у тебя не будет таких тупых вопросов.
Вопрос на засыпку. Почему за границей всех выходцев из бывшего СССР чаще всего называют русскими ? ))
Сергей Грязнов
Виктория Горевая я знаю много учебников, а вот что ты мне скажешь лично о своей "великости"...ответ пока из разряда пустого выпендрежа
Анастасия Петрова что за хрень такая учебник мировой истории???
если он на русском языке, то согласен.
а если на английском, то про Россию несколько упоминаний из речей Черчилля.
Сергей Пахомов Все французы за границей -парижане.
от величия нацыи отались только осколки, русские туристы по рейтенгу самыхплохих переняли пальму первенства у нмцев, сейчяс их называют новые немцы. разве можно считать великой нацыю которая пытается себя возвеличить вспомина заслуги прошлых поколений, хотя есть и нынешнего, постоянно по ТВ идет ролик о том что в россии выпивается 18,5 лиров спиртного на человека, врядли какая нацыя еще сособна на такое.
Sukorkina Irina
Любой народ считает считает себя хоть чем-то выше других, во времена ссср были великие русские, а сейчас я
даже не уверен что остался хоть один чисто русский человек-иностранцы, иммигранты попросту вытесняют остатки. Примерно через лет 100, останутся одни ГИБРИДЫ.
Миша Варакин
Многовековая история России, Культура, Искуство, Устои дают нам право считать Россию Великой Страной....
Виктория Горевая большинство "великих русских" не были на самом деле русскими по национальности, т.е. были не только русскими эти "великие" (это так, для информации
Как Вам сказать-с, кумушка, видите ли, в Великой стране все в равных долях делят величие Отечества - и самореклама тут не представляет никакой осязаемой выгоды (для желающего лица естественно) . Другое дело, если своими делами благими человек получает неоспоримое право на некий приятный титул.

P.S. заметьте, что почти на всех на соцпорталах имеет место техника "соцраздражения" аудитории (не без определённой выгоды для первых и прочих лиц - сами знают о ком речь).
Svetlana Kirichkova
Виктория Горевая Ваши речи мне очень близки и понятны, Вам замечу, зятек! ))
Не, а откуда такое?))
Айнур Гайсина
Станислав Мальгин http://otvet.mail.ru/question/28899784/
Да считаю. Величие русского народа в том, что он пособен на сампожертвование, в том что с рсскими могут ужиться все народы, в том что мы не злопамятны.
::
:)Наськ@ :)
Великороссы!
Nazerke Lesbekkizi
"МЫ Русские-великий народ"сказал какой то мужик напротив и поднес стакан с водкой и шряпнул без закуски.
Люди в принципе везде одинаковые, есть умные, есть глупые... но когда сравнительно большое количество людей в стране начинает нести "ахинею" - вот это настораживает. Недавно один молодой человек из Украины в ответе на мой вопрос сказал, всегда была Богом избранной, как и украинский народ, и на мой вопрос о Библии ответил, что её писали русские (!!!!), чтобы умалить достоинство украинцев!!!!
Елена Шейко
Виктория Горевая примерчик Вы привели, крнечно, не для дискуссии (так, мелочь Вам встретилась пузатая
а есть умнейшие и заблудшие, вот это страшно
я родился в Выборге, но живу на украине-но я таки считаю нас ВЕЛИКИМИ!!!
Ага. После написания "великого" письма "великим" президентом!!!))) )
Что ж он в Чехию письма не настрочил? Или "великость" пропала?
ВЕЛИЧИЕ БЕРЁТСЯ ОТ ПРИЗНАНИЯ, ЧТО ДРУГИЕ НЕ МЕНЕЕ ВЕЛИКИ.

а от куда взялись мысли, что русские Великие?? ? Кто-то уже признал?? ?

Лично я простой смертный, иногда отвечающий на вопросы.
Жека Найман
Я русский и я не велик, но дураком себя могу назвать только я.
ни в коем случае, мы дпвно уже все измельчали.. да и русских то нет.. такие крови перемешались.. как национальность мы уже слабеем, теряем свои традиции.. медленно вымирая.. никакого величия
Сергей Титов
:)Наськ@ :) Во мне намешано много крови ,а я считаю себя русским.Русский -это состояние души.Русь много раз была на грани катастрофы,но всегда воскресала, как птица Фенис из пепла.Выберемся и в этот раз
Если сравнить просто историю стран соседей где кроме предательства, алчности, жадности, лжи и природной трусости ничего и не когда небыло то о величии говорить трудно имхо сравнивать не с чем !
Но не один народ на нашей планете не пережил сколько пережили Русские считай последние лет 150 каждому поколению выпадает по своей войне сколько было революций, путчей кризисов, непонятных реформ с непонятными правителями но ведь мы ещё живы, и вот вот поднимемся с колен.
Наш народ не может быть великим без своих кровных братьев Украинцев и Белорусов Вместе мы Русь Великая порознь слабые и жалкие страны восточной Европы !
Виктория Горевая если поточнее, то надо сказать, что беды терпели одновременно все народы, в том числе и русские
малые народы не так громко кричали, вернее их голос был менее всех слышен
Sukorkina Irina за последние 150 лет свего вторая мировая это была война оборонительная, все остальне подавления других народов, териториальные интересы, интернацыональные и просто захватнические. или вы считаее что кавазкие войны 19 столетия, 20, 21 это оборонительные? и щерс в средней азии и на украине защищял независимость россии? финская война, халхингол, афганистан. почитайте книгу " Россия и СССР в войнах и военных конфликтах ХХ века" вы этим гордитесь.