Общество

По каким причинам в России вернули советский гимн? Является ли это началом реставрации СССРа?

Это форма шизофрении: России кажется, будто она СССР.
Ма
Маржан
Лучший ответ
А интеллект-то - ИСКУССТВЕННЫЙ!!! Тююю!
Anna Aleks.
сынок, если мелодия хорошо написана, это не значит, что слова те же самые
или религия не позволяет в интернете текст найти?
к стати.. СССР это была великая держава, пока мишка меченый не продал
сейчас сучара боится на родину приехать и живет в пиндостане
почитай советский и российский, увидишь разницу и станешь чуть умнее, что бы не задавать тупых вопросов !
V*
Vova *****
Татиана Ягупова Хоть одно различие в партитуре?
Ну рассмотреть, например, гимн Латвии:

Боже, благослови Латвию,
Наше дорогое отечество,
Да благослови Латвию,
Ах, благослови её!

Где цветут дочери Латвии,
Где поют сыновья Латвии,
Пусти нас туда в счастье танцевать,
В нашей Латвии!

1 куплет. Бог Латвии - американский доллар. И кажется он от неё отвернулся.
2 куплет. Чотам, как в детстве кирпич на голову упал - до сих пор бегаете и смеётесь? :-D
Пусти нас в Латвию, в счастье танцевать.
Чота пока весь народ оттуда щемится в более благоустроенные страны, а не наоборот.

Это я так, как среднюю температуру по прибалтийской клинике, в качестве примера.
Когда это вернули СОВЕТСКИЙ гимн?
Andrew Maslov
Потому что создать более торжественное музыкальное произведение современным композиторам слабо... Гимн в три аккорда - это все, на что они способны...
Timur Kuchkorov
а что именно в коммунизме плохого? хотя коммунизм требует от людей трезвого сознания !
Diana Tsoy
Ты из летаргического сна только сегодня вышел? )))
Алла Юрчак