Общество

Почему гордские презирают деревенских, хотя городские по сравнению с деревенскими выглядят дохликами?

Беднеькие, обидели ваших деревенских! Они (т. е. деревенские) , проныры ещё те, везде влезут, всех обдурят!
Viktor Maltsev
Лучший ответ
Не помню, чтоб городские этим парились.
Денис Алькема
Вы в деревне видать давненько не бывали.. . Я там дом купила и обалдела от того, что там творится. Работы нет, мужиков полторы калеки и все бухают, как ненормальные, как не окочурились до сих пор с перепою непонятно и эти-то. А бабки, коих большинство, они да - сильные, только молодёжи нет или тоже единицы, кто поумнее в город свалили, а остальные спиваются. Ну и кто там по вашему этакий здоровенький, я не нашла кем восхищаться.
Лев Львов
Дмитрий Ширяев я была в деревни года три назад - обратила внимание все белозубые и дети херней не страдают
Александр Казанцев а больше всего меня удивляет то,что они в той ж обуви и на улице и дома ходят.не переобуваются!
У вас устаревшие представления.
Генофонд деревни подорван - все кто получше годами уезжали в города + алкаголизация.
Сейчас разницы нет.
Public Pablo
Могу утвердить сегодня, что различий между нами почти нет. СМИ, культура, литературные ценности, ИКТ доступны уже всем. Сельские успевают вдоволь наиграться и при этом вынуждены "пахать" с детства, потому как скотина, огороды обеспечивают их постоянно богатой, витаминной пищей, и еще нетронутая природа вокруг, чистый воздух.. . Не болеют практически, сильны и здоровы как бык. Менталитет сформировался веками, слово "деревня" ассоциируется чуть ли не феодальным строем и вот городские не могут простить прорыв деревенщины вперед, в выигрышное положение
Иван Иванов
Меня в деревне все кормили, как порося для рождества, пришлось срочно уезжать, пока в одежду ещё влезала.
да .зато у нас интелект!
Не вижу разницы между городом и деревней, все в одной ж.. . сидим!
eto kak v Moskve,sama vYlezet iz derevni, Gadyukina,a cherez god,uzhe opet,---ponaehali,ponaehali.
Почему же так категорично? Я. например, М. Евдокимова, хоть он и деревнский, очень уважал. Конечно, разговаривать с ними тяжело - доступа к информации в деревнях намного меньше, ящик с 1-2 каналами да проводное радиовещание. Деревенская молодежь не понимает городского молодежного сленга. "Встречают по одежке" - тоже действует. Манера держаться-откуда ей в деревне взяться? Правильно пишут-молодежи в деревнях почти нет-те кто остался, пьют по поводу, а чаще без него, как воду пьют все, что горит. Это я не по-наслышке знаю, дом у меня в деревне, каждое лето наблюдаю одну и ту же картину: напиться и забыться. Сам по себе крестьянский труд тяжел и однообразен. По телефону зимой (когда СОВСЕМ делать нечего) не потрепешься, ввиду отсутствия такового, а по мобильному-дорого... Интернет-только разговоры о том, что это такое. Книг, как и "городские",тоже не читают. В общем - "тоска зеленая".Мечтают попасть в город и многие "попадают".Мечтают о "красивой жизни" - "чтоб горячая вода была, чтоб печку не топить, дров на зиму не заготавливать".Попадая в город ассимилируются, особенно те, кто поступает в ВУЗы, но и их отличить от "истинно городских" всегда можно - деревенское детство на всю жизнь откладывает свой отпечаток.
Нелли Нелли
Ирина Мельчакова Это Евдокимов-то деревенский?!! Да это первый проныра из проныр, имидж ему этот принёс очень много благ (хотя, конечно, финал трагический, но опять же из-за своего снобизма так получилось). Найти общий язык с Региной Дубовицкой, прожжённой ...да ещё и губернатором стать - прямо милый наивный деревенский дурачок!
Ирина Мельчакова Вообще-то вы правы, что-то меня немного не туда занесло. Конечно, "Аншлаг" и Петросян несоизмеримые вещи. Правда, о Евдокимове я слышала что на посту губернатора он не преуспел, чуть ли не развалил край, а гонору было много. В конечном счёте это и послужило причиной его гибели - его кортеж ехал, не придерживаясь никаких ПДД, сметая всё на своём пути. Хотякто знает, как там на самом деле было!
бесполезная дискуссия, городские в большинстве своём выходцы из той же провинции, если копнуть поглубже, просто пообтешутся в городе и забывают откуда они и кем были и прёт из них презрение.. А исконно городские жители так себя никогда вести не будут, воспитаны по другому
Тыпые
просто городские считаются более образованными, более воспитанными, имеющими больше возможностей и шансов. Хотя конечно, все это очень условно
Не знаю, но вот то что это взаимно, это точно.
я заносчивых презираю, а живу в городе.
Юлія Луценко
а деревенский на фоне городских такой неотесаный
потому-что вы задаёте еба.... вопросы!!!!
а кто сказал что они призерают ааааа!!!!
Городские просто завидуют вашей душевной красоте ))))