Общество
Отношение к чайлдфри. Как вы относитесь к чайлдфри? И, попрошу вас, аргументировать своё мнение.
Я к ним категорически не отношусь. Чаще всего это временная блаж. Но некоторым особям просто противопоказано иметь детей... Только родителей их жалко...
это те, кому интересно как оправдать свои поступки. наверно совесть гложет
Чайлдфри это выродки рода человеческого.
.
Сами они- кладбище, а их матка - могила их не рожденных детей...
.
Diana Nakamura
Почему вы так считаете?
Сергей Верещак
воу-воу, ватнички разбушевались...
Черте Что
Ну в принципе очередная свиноматка, я не удивлена
К ним отношусь нормально, я считаю что заводить детей нужно обдуманно, а не просто так для галочки.
Толерантно. Только ваабще не понимаю их психологии.
Меня категорически раздражает, когда люди пропагандируют свою (не) любовь к детям. Будь то многодетный родитель или чайлдфри. Ну а к тем чайлдфри, которые просто не хотят детей и держат это при себе, отношусь абсолютно нормально, тем паче, что я и сама детей не хочу.
что за бусурманское слово-"чайлдфри"...по русски не судьба написать?
Diana Nakamura
Почему же, можно. Просто многие люди воспринимают это слово как ненавистники детей, а не деле же это просто люди, которые не хотят детей. Именно поэтому я использовала слово чайлдфри, т. к. я ожидала комментарии типо " КАК ЖИ ТАК, ДИТАЧКУ НИХАТЕТЬ??!! ДЕТИ ЦВЕТЫ ЖЫЗНИ!! ВОТ Я В СВОИ 15 УЖЕ МНАГАДЕТНАЯ МАТЬ!! СЖЕЧ ТЕБЯ НА КАСТРЕ САТАНА!!! "
В России для этого предпосылок нет - перенаселение это проблемы других стран. Кто их создал - тот пусть и думает. А для России чайлдфри, по сути, в современных условиях - это подобие смерти.
А так, если ненавидишь детей, конечно рожать не нужно - зачем мучить детей (в какой-то мере это тоже любовь к своим детям, т. е. ты их ограждаешь от себя, индефицировав себя как психопата или наркомана, например - т. е. у себя обнаружен существенный изъян).
бред! это противоречит основным инстинктам человека и ведёт ЧЕЛОВЕЧЕСТВО к гибели!!!
Diana Nakamura
Почему же? Сейчас не очень благоприятная обстановка в стране. Вот как жить ребёнку, если родители зарабатывают по 10к в месяц? А сейчас многие именно столько зарабатывают. Также возможны болезни матери, при которых нельзя рожать ребенка.
Сергей Верещак
Так заводите детей, но в личную жизнь их не лезьте.
Вполне нормально, люди имеют право на свое мнение, не нравятся кому то дети, это их право.
Очень положительно! Моральные уроды не должны размножаться и плодить себе подобных!
Но к слову у меня есть два сына. "Чайлд фри", это те которые пропагандируют свободный от детей образ жизни? В РФ он актуален как нигде больше. Низкие зарплаты, плохое образование, отсутствие условий для личностного (материального) развития, все это делает преступлением рождения ребенка, который обязательно станет необразованным беспризорником и обузой для государства. Вначале нужно что то построить, а потом уже заниматься второстепенными вещами, а так нарожают троих, пятерых и сидят голые, голодные, а там потом залетают еще друг от дуга, грязь одним словом...
Diana Nakamura
Благодарю за такой замечательный ответ.
Положительно
Положительно. Сама являюсь чф. Особенно раздражают овуляхи.