Общество

Как вы считаете на каком уровне развития сейчас находилась бы Россия если в 1917 году пошла по капиталистическому пути?

легко.
Финляндия была частью России и уровень был одинаков. Но мы пошли по иному пути а они по капитализму. Сравнить уровень жизни можешь?)
а ведь финны две войны проиграли и выплачивали огромадную контрибуцию еще
Урал Абдрахимов
Урал Абдрахимов
13 350
Лучший ответ
я не думаю, что она была бы единственным диктатором мирового порядка,
но я думаю, что остальной мир бы был иным, более светлым и божеским...
как и сама Россия.
это предугадать невозможно... России очень редко везет на правителей...
аха ха она и не останавливалась
Николай Гайдай
Николай Гайдай
85 894
Россия победила бы Германию. Еще в 1916. Имея авторитет страны победителя, не позволила бы унизить вчерашнего противн ка и воспользовалась бы ее ресурсами, в том числе и технологическими. В космос мы вышли бы еще в 1944. Америка не выпендривалась бы, как сейчас. А русско-германский аналог "Кремниевой долины" был бы где нибудь под Петербургом. Ядерным оружием Россия обладала бы монопольно, имея на складах порядка тысячи боеголовок, и, отказавшись от их использования после роковых ошибок при попытках использовать ядерные взрывы в мирных целях.
NB
Nataly Braila
93 001
Новиков Александр Да но почему то Российская Империя Николая-2 проиграла эту войну с Германией.
Марина Пушкарева вполне возможно только победа в первой мировой очень сомнительна
Боюсь, просрав Первую мировую, остались бы мы на том же уровне. А потом Гитлер нас бы зохавал и не поморщился.
Диляра Бакиева
Диляра Бакиева
57 024
Люди жили бы лучше.
Полина Фадеева
Полина Фадеева
50 563
Марина Пушкарева Коммунизм тупиковый путь для человечества?
Капиталисты за бугор деньги не вывозят.
А царская семья хранила, и своим завещала
грабить и вывозить из России.
Была бы только РОССИЯ.
победили в первой мировой сталыпина не убили бы экономика была бы на первом месте
Соснули бы еще в 40х.
Вопрос почему капитализм проиграл и выиграл Социализм да потому что Социализм показал себя что это наилучшая форма строя.
Марина Пушкарева Социализм проиграл конкуренцию с капитализмом по всем статьям разве это не факт его не жизнеспособности?)) Или ты считаешь что КНДР, Куба живут лучше США или любой капстраны? )) Смешно ты сказал ))
Примерно как сейчас только без электричества и образования. Животные бы друг друга убиваать продолжали. Посмотри на рожу идиота-царя. Там всё нарисовано.

Похожие вопросы