Я раньше сторонников Бандеры воспринимал примерно та таком же уровне, как сторонников Сталина. Даже кричалка похожая "Сталин придёт, порядок наведёт. "
Неужели говоря "порядок" подразумевают "сильную руку"?
И вообще, слышал о нём в основном плохое, но насколько это соответствует действительности?
Кем являются последователи Бандеры?
Общество
Вопрос Украинцам. Кто для вас Бандера?
Салават Юлаев тоже для кого-то народный герой, для кого то просто бандит.
Все герои сделали чуть больше, чем простые пресмыкающиеся обыватели.
Бандера - херой !
Как Ковпак для россиян.
сравнить человека перед которым вставали великие англосаксы Черчиль и Рузвельт с гитлеровской шелупонью.... мдаа, ни ума ни фантазии.
КЛИНИНГОВАЯ
КОМПАНИЯ
наш девиз -
бандера
придэ
порядок навэдэ...
КОМПАНИЯ
наш девиз -
бандера
придэ
порядок навэдэ...
Бендера и Власов херои пирастов!

Сталин ещё тот убийца. Сталин вообще не владел никакими дипломатическими и тактическими знаниями. Ничего он не наводил и не была при нём порядка.
Венера Атраубаева
Под словом "порядок" я имел в виду "убийства".
Не все хохлы (щирі українці) одним салом мазаны !
Предатель, которых уничтожают. А Сталин это Сталин, чтоб его обсуждать надо очень хорошо знать историю, и знать те документы которые до сих пор закрыты для публичного освещения. А вы проанализируйте деятельность Ельцина, а прежде Горбачёва, и ой как станет вопрос кто больше принес вреда стране и народу прежде всего.
http://lohocoust.blogspot.ru/2013/09/blog-post.html
Военные преступления большевиков: уничтожение Киева
29 сентября украинские власть имущие как всегда будут поминать в Бабьем Яре жертв мифического расстрела, а 24 сентября как всегда никто из них не вспомнит о тысячах киевлян, заживо сгоревших в огненном холокосте 1941 года...
!941 Киев, Крещатик, центральная часть города, аэрофотосъемка
Это не Гамбург и не Дрезден в 1945 г., это - разрушенный большевиками Киев в 1941 г.
Поразительно, но это факт: более семи десятилетий прошло со времени трагедии в Киеве, но до сих пор отсутствуют комплексные, целостные, основанные на достоверном материале исследования обстоятельств уничтожения большевиками зданий и населения Киева осенью 1941 года. Незнание правды и полуправда под личиной правды о трагедии закономерно порождают многочисленные мифы. Судя по всему, пришло время сказать правду о том, что же произошло в Киеве в конце сентября - начале октября 1941 года.
В обращении по радио 3 июля 1941 г. Иосиф Сталин призывал советских граждан к всенародной борьбе с немецко-фашистскими захватчиками. Она предусматривала, в частности, уничтожение перед наступающим врагом мостов, дорог, порчи телефонной и телеграфной связи, поджог лесов, составов. Делалось это с одной целью: создать невыносимые условия врагу (о мирных жителях никто не думал).
"...не оставлять противнику ни одного килограмма хлеба, ни литра горючего. Колхозники должны угонять весь скот, хлеб сдавать под сохранность государственным органам для вывозки его в тыловые районы. Все ценное имущество, в том числе цветные металлы, хлеб и горючее, которое не может быть вывезено, должно безусловно уничтожаться.
В занятых врагом районах нужно создавать партизанские отряды, конные и пешие, создавать диверсионные группы для борьбы с частями вражеской армии, для разжигания партизанской войны всюду и везде, для взрыва мостов, дорог, порчи телефонной и телеграфной связи, поджогов лесов, складов, обозов".
Когда при обороне Киева от немецких войск, ход боевых действий приобрел угрожающий для позиций советских войск характер, инженерное управление (начальник — полковник Голдович) советской 37-й армии (командующий — генерал Андрей Власов) и подразделения войск НКГБ развернули широкомасштабные работы по минированию Киева. Были заминированы все важные объекты жизнеобеспечения города - электростанции, водопровод; объекты железнодорожного транспорта; мосты через Днепр (включая подступы к мостам — Набережное шоссе); объекты связи (почтамт, телеграф, АТС); все большие административные дома: совнарком, Верховная рада, ЦК КП (б) В, штаб КОВО (ул. Банковская, 11), НКГБ (ул. Владимирская, 33), Успенский собор Киево-печерской лавры, музей Ленина, оперный театр, отдельные большие жилые дома и т. д. Впервые в практике Второй мировой войны были массово применены радиоуправляемые взрывные устройства. Хоть подготовительные работы велись в суровой тайне, население быстро узнало о них.
Взрывчатка была заложена под все электростанции, водопроводную систему, канализационній коллектор, объекты железнодорожного транспорта, связи (почтамт, телеграф, АТС), мосты через Днепр и подступы к ним, все важные административные здания: Совнарком (ныне — улица Грушевского, 12), Верховная Рада, ЦК КП/б/У (ныне — улица Десятинная, 2), штаб КОВО (улица Банковская, 11), НКГБ (Владимирская, 33). А также Успенский собор, оперный театр, музей Ленина (ныне — Дом учителя), отдельные большие жилые дома. Софийский собор спас директор Софийского заповедника Олекса Повстенко, ответив минерам, приехавшим взрывать "подвалы Софии", что таких не существует.
Алена Костылева
Шлюха! Какой город СССР люфтвафе бомбило самым первым!
Робяты, почему это Россия не стыдится символов пособников Гитлера – а конкретно своего триколора и георгиевской ленты?
А я должен стыдиться Степана Бандеры, «сотрудничевшего» с немцами? А ведь просидел то он войну в немецкой тюрьме, это «преступное пособничество фашизму»? И вот еще небольшой нюанс, считается, что русские солдаты ( а все ли были русскими?) воевали за Родину, а не за большевиков (но при этом украинские солдаты в 2014-2015, якобы, воюют не за Родину, а за Порошенко и Коломойского). Почему Родиной советских солдат был весь СССР, а Родиной украинских солдат должен быть только их родной город и, если не напали непосредственно на Львов, то они должны там сидеть и ждать "армию Новороссии"? Так почему-жзе тогда сибиряки в 1941 году не сидели в своей Сибири, а поехали воевать на "чужую войну"?
•••
03:48
22/09/1939. Брест. Совместный парад Вермахта и РККА / Marsсh Erika
•••
03:48
Евгений Перескоков
вот это ты засрал голову....
Василий Перекрестов
Триколор и георгиевская лента- символы еще царской России, великой страны. И то, что под ними ходили предатели Родины власовцы, не делает тех власовцев героями. Русские солдаты не убивали стариков, женщин и детей в отличие от ВСУ, расстреливавших города артиллерией и бомбивших авиацией. В этом и разница между русским солдатом- освободителем и солдатом ВСУ- убийцей граждан своей страны, виноватых лишь в том, что они не желали прыгать под "хтонескаче".
Алена Костылева
Чудило! Гитлер упёк Бандеру в концлагерь за то что тот наивно думал, что своими преступлениями заслужил независимую Украину в пределах Рейха. На кось выкуси Стёпа! Земли Украины были обещаны Гитлером солдатам Вермахта! В начале 1944 Канарис уговорил Гитлера выпустить Бандеру, т. к. злейший враг русских будет наиболее полезен в тылах Красной Армии. Так что не надо здесь фуфел гнать про Стёпу. Почитай отношение Канариса к этой сволочи. В инете есть.
Якийсь КУЙ (пишеться через Х) колись такий був. Мені він до сраки. Роздули з нього слона.
Сволочами они являются и предателями
Венера Атраубаева
Человек с аватаркой Путина не может отвечать на этот вопрос. Потому что вопрос не ему.
Историческая личность, чьи планы не выполнены. Ничего плохого о нем, и о Гитлере в том числе сказать не могу. Он хотел лучше для Украины, Гитлер - для Германии. Хоть и ценой ваших жизней.