Те и другие. Причём, сами американцы отмечали в советских самолётах высокое качество надёжности.
По моему, в музее ИЛьюшина стоит самолёт ИЛ-18, который выработал свой ресурс более 15 раз!
Какая авиафирма в мире может похвалиться подобным качеством и надёжностью лайнеров? Из истории взаимоотношений между нами и америкой: ещё до распада СССР американская сторона обратилась с просьбой к нашему правительству с просьбой довести до конца на нашем сверхзвуковом лайнере ТУ-144 лётные испытания для своего сверхзвукового лайнера SS (как-то так назывался у них). У них что -то не заладилось. Конечно, наши дали согласие. Американцы провели до конца, остались очень довольны нашим отношением. Это говорит всё только о одном : о нашем признании на международном уровне о качестве и надёжности наших пассажирских лайнеров.
Общество
какие гражданские самолёты лучше? Из США или России (СССР) ?
Александр Семенник
бла бла бла, а счаз то как ситуация?
В СССР были шикарные планера и компановки, но моторы были дерьмо - шумные, очень прожорливые.
наши ИЛы. надеюсь, что россияне будут на них летать.
сшп, без вопросов, но гейропейские лучше.
в основном дело в двигателях, роуулс ройсы экономичней и меньше шумят, их и боинг и айрбас и на мс21 тже этой фирмы хотят использовать.
вторая вещь - авионика, западные по сути летающие компы. им нужен не пилот, а сисадмин.
а вот эргономика и почий дизайн - особо пофиг, если что можно и на готовом самолете переделать.
ЗЫ наши самолеты хороши в грузоперевозках, двигатели мощнее, и в эксплуатация в трудных условиях. все это влияет на экономичность. подвешенные высоко, чтобы с грунтовок взлетать, двигатели требуют более тяжелого планера.
боинги и аэрбасы самые надежные
Беженцы самые, самые !)))
В Тушке сидеть было более комфортно. В Бойнге очень мало места.
что лучше, Жигули или Форд?
если бы не Сикорский ...президент США летал бы на метле
Дарига Мурзабекова
И то верно. Но сикорский обосрлся. Наши круче. Н надо было сикорскому предавать. Бог не фраер.
Европейские
Дарига Мурзабекова
Еврейские.
Лучше ил 96 и пакфа нет
Гурий Балаянц
в своём классе может быть.
Те, которые не падают))
ил - самый лучший, но пендосы крнсультанты все сделали в 90-х, что бы завод остановился.. теперь вновь начнет работать.. а у боинга лишь 1 достоинство.. более бесшумный.. а по надежнести боинг полное го.. в.. но.. поэтому вечно падает..
Марина Киндишева
Воздушный чулок. Вот и все достоинство, которое они пропиарили.
Ил - 96 самый безопасный.
Юлия Сак-Саковская
Он планирует, если движки откажут?))
Лариса Прасолова
Обслуживающий "первое" лицо?, так там лишь планер напоминающий ИЛ-96.
США более продвинутые в технологии авиа строения. Все остальные отвечали по зову патриотизма)
США