Общество

Какие вещи, предметы, др. со времен СССР у вас сохранились?

Много чего сохранилось, причем - в прекрасном состоянии! Пластинки, книги и игрушки из моего детства, много посуды, ни разу не бывавший в ремонте за 60 (!) лет непрерывной эксплуатации холодильник "ЗиЛ", винтажные украшения из маминой юности, отрезы качественной натуральной ткани из бабушкиных запасов, прабабушкина мебель ручной работы, и - многое другое.
Александра Тюленева
Лучший ответ
Кое что из мебели, холодильник, квартира, книги
у меня нет ничего. я "добром"обрастать стала уже в 90тых. хотя.. виниловые пластиночки есть. точно. (может, у родителей что-то завалялось. надо будет летом на чердаке (мансарде, т. е.) порядок навести. может что интересненькое найду.
Честь, совесть, сострадание.
Много чего в квартире валяется. Но дело в том, что именно ВАЛЯЕТСЯ, а не используется. А вот куртку Аляску с 86-го года каждую зиму ношу. За нее и деньги приличные отдали 168 рублей (помню, т. к. совпало с ценой авиабилета до Москвы). До сих пор как новая. А постираешь, так вообще сияет. Три зимних шапки в этой куртке износил, а ей сносу нет, вот это качество советское. А что сейчас? Покупаешь что дешевле, все равно через год два выбрасывать.
П. С. У Путина похожую видел.
Посуда, чугунные радиаторы, книжки, дом, ковры, сарай и т. д . И все в хорошем состоянии .
Zhansaya Kadymova
Грампластинки
"Любопытной Варваре, на базаре нос отломали! "
Переезжал пару раз... поэтому сравнительно немного..
Два радиоприёмника ВЭФ и Спидола, на даче холодильник, телевизор Шилялис, стиральная машина "Малютка", стенка Вереск, пылесос Ракета 7М, люстра чешского хрусталя, книг масса и я, любимый.
Атитхи .
очень много: книги, чешский хрусталь, ковры.
Дофига всего ...и ничего ещё пока не поломалось!!! только износилось (((
Темур Багиров
Нету у меня нечего совкового, не перевариваю эту безвкусицу.
Алексей Жуков
Только если ковры, хотя я не уверен что они из СССР . и стенка огромная с хрусталем.
у нас дома монеты, механический календарь, книги и квартира там все ССсРское)))))
У бабушки, царствие ей небесное, швейная машинка Зингер 76 года в рабочем состоянии, холодильник Смоленск нерабочий и ЗИЛ рабочий. У меня в квартире пылесос Буран до сих пор пользуюсь, два сифона один рабочий у другого игла сломана-а выкинуть жалко раритет,
Но самое по-моему древнее в сарае откопал ржавый утюг неэлектрический наверно с 19лохматого года может даже и довоенный
Се
Серрега